Актуально:

В Египте толпа сожгла церковь адвентистов


14 августа в египетском городе Асьюте, расположенном примерно в 220 милях к югу от Каира, во время беспорядков толпа атаковала и подожгла адвентистскую церковь, нанеся строению сильные повреждения. Пастор и его жена спрятались в своей квартире и не были найдены нападающими, а позже были спасены из горящего здания соседями мусульманами.

"Это была небольшая группа людей, стремящихся причинить вред. Они не представляют весь Египет или народ Египта" — прокомментировал инцидент пастор Эдвардс, руководитель Египетско-Суданского поля Церкви Адвентистов Седьмого Дня, базирующегося в Гелиополисе. "Спасение соседями мусульманами адвентистской семьи показывает истинную картину большинства людей в Египте".

Несколько других христианских церквей также подверглись нападениям в Асьюте, и правительство страны пообещало оплатить ремонт и восстановление обширных повреждений многих христианских церквей в регионе. В Египте адвентисты имеют два учебных заведения — Нильскую академию на северо-востоке Каира и Зейтунскую адвентистскую школу.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   АдвентистыЕгипет


Читайте также: 

Глава администрации США не работает по субботам


Иран подготовил для Израиля 150 тысяч ракет


Христианский взгляд на деятельность Ванги


В Ватикане жертвы священников-педофилов устроили пикет


Facebook заключит с властями США договор о конфиденциальности данных




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История