Актуально:

Папа римский восстановит субботу и отменит целибат?


Папа римский Франциск отложил свой отпуск, так как занимается подготовкой изменений, которые намерен ввести в католичестве. Как сообщил глава пресс-службы Святого престола священник Федерико Ломбарди, глава Ватикана готовит реформу Церкви, чтобы сделать ее более миссионерской и коллегиальной.

Библия свидетельствует о том, что Ватикан нуждается в реформах. Учитывая явные противоречия и расхождения с Библией в десяти заповедях и семейном положении священников можно предугадать последующие реформы Ватикана, которые радужно встретят не только католики, но и весь христианский мир.

Католические священники на протяжении многих столетий мучаются из-за вымышленного целибата, а четвертая заповедь Божья о дне субботнем попираема и насильственно забыта в католической среде вот уже долгие шестнадцати веков с момента богословской ошибки, допущенной на Лаодикийском Соборе.

Франциск имеет все шансы войти в историю великим реформатором, если наберется смелости восстановить четвертую заповедь Божью "Помни день субботний, чтобы святить его" и вернет католическому миру еженедельный субботний отдых по заповеди. Если боится Бога, что это ему не будет сложно сделать.

Целибат отменить будет значительно проще, ведь Бог сказал "Нехорошо быть человеку одному". Фактически это шанс для Римско-Католической Церкви доказать всему миру, что в Даниила 7:25 (отмена субботы) и в 1 Тим. 4:3 (запрет вступать в брак) речь не о них. Общественность внимательно следит за событиями.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   ВатиканДесять ЗаповедейПапа РимскийРимско-Католическая ЦерковьСубботаФранцискЦелибат


Читайте также: 

Глава администрации США не работает по субботам


Иран подготовил для Израиля 150 тысяч ракет


Христианский взгляд на деятельность Ванги


В Ватикане жертвы священников-педофилов устроили пикет


Facebook заключит с властями США договор о конфиденциальности данных




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История