Актуально:

Французские ученые обнаружили риски инвалидности в пожилом возрасте


Французские ученые обнародовали последние исследования о влиянии здорового образа жизни на физическое состояние человека в преклонных годах. В результате многолетнего эксперимента ученые пришли к выводу, что физические упражнения, надлежащая диета и отказ от курения поможет избежать нетрудоспособности в старости.

После двенадцатилетнего исследования четырех тысяч пожилых людей обнаружили, что три вредные привычки увеличивают риск инвалидности в дальнейшей жизни. Французские исследователи отслеживали инвалидность пожилых людей с 2001 по 2012 годы, и сделали вывод, что отсутствие физической активности, плохое питание и курение увеличивают риск инвалидности.

Кроме того, риск инвалидности постепенно усиливается, если все три плохих привычки присутствуют одновременно. Пожилые люди со всеми тремя факторами риска в два с половиной раза больше подвержены риску инвалидности, чем те, кто допустил в своей жизни один из факторов риска.

Ученые предложили не откладывать решение на позже, а развивать здоровые привычки, способствующие отличному физическому состоянию, и сделать сознательный выбор вести здоровый образ жизни прямо сейчас, чтобы обеспечить качество жизни и независимость позже.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   Здоровый Образ ЖизниУченыеФранция


Читайте также: 

Ученые выяснили, что происходит во время смерти


Медики доказали: Кофе ведет себя как наркотик


Влияние пищи на человека


Вегетарианство - наилучший рацион для человека


Гомеопатия – узаконенное шарлатанство




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История