Актуально:

В католической Италии эпидемия Свидетелей Иеговы


В самом эпицентре религиозно-политической власти, представленной в библейских пророчествах небольшим рогом (Даниила, 7), антихристом (2 Фес., 2), зверем из моря (Откр., 13) и вавилонской блудницей (Откр., 17) начала бурно развиваться религиозная организация свидетелей сторожевой башни.

По последним статистическим данным более четырехсот тысяч итальянцев являются свидетелями. Что стало причиной резкого увеличения адептов Бруклина в католической Италии? Все дело в удивительной схожести этих двух религиозных направлений, в чем легко убедиться, сравнив вероучение католиков и свидетелей.

И Ватикан, и Бруклин отдают предпочтение теории эволюции, отказавшись от библейского повествования о шести днях творения. Эволюция настолько сблизила католиков с последователями сторожевой башни, что переход с костела в зал царства для отвергших Бога, как Творца, не представляет никакой трудности.

Обе религиозные деноминации категорически не признают десять заповедей Божьих. Римско-Католическая Церковь сделала ревизию библейских Божьих заповедей, адаптировав их под себя, а политтехнологи Бруклина для своих адептов вовсе отменили послушание Богу, отказавшись от Божьего мерила праведности.

Для католиков и свидетелей естественно оскверняться пищей, которую Бог не предназначил для употребления. Ни для Ватикана, ни для Бруклина, не являются авторитетными слова апостола Павла из первого послания к Тимофею 4:4,5, что пища освящается не только молитвой, но Словом Божьим и молитвой.

Аналогичная ситуация и с причастием. И "святой" престол и "верный" раб извратили библейскую Пасху Нового Завета, которую оставил Господь на Тайной Вечери. Католики используют алкогольное вино вопреки Писанию и выдумали мистицизм для символов, а свидетели вовсе запрещают принимать причастие.

Есть много общего в богословии Римско-Католической Церкви и религиозной организации свидетелей сторожевой башни. Вывод очевиден - как баптисты легко становятся пятидесятниками, а пятидесятники баптистами из-за общего отклонения от библейской истины, так и католики легко становятся свидетелями.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   БаптистыБруклинВатиканИталияКатоликиПятидесятникиСвидетели ИеговыСторожевая Башня


Читайте также: 

Глава администрации США не работает по субботам


Иран подготовил для Израиля 150 тысяч ракет


Христианский взгляд на деятельность Ванги


В Ватикане жертвы священников-педофилов устроили пикет


Facebook заключит с властями США договор о конфиденциальности данных




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История