Актуально:

Павел Либеранский провел семинар по литературному евангелизму


В Заокском проходит конгресс пресвитеров Евро-Азиатского Дивизиона Церкви Адвентистов Седьмого Дня под названием "Возрождение и христианская жизнь". В четверг семинар по литературному евангелизму провел директор отдела издательского служения Павел Либеранский. В начале семинара он напомнил пресвитерам о книгах и дисках, которые они получили при регистрации, и сделал презентацию новой книги “Служение большим городам”.

Спикер обратил внимание на то, что издательское служение – это Божий план благовестия, оно утверждено самим Богом. Из книги Исход нам известно, что первым автором был Бог, первый станок – перст Божий, первый литературный евангелист – Моисей, а первые читатели – израильский народ.

Библия повествует о том, что Бог поручил издательское служение людям. Пророкам Он говорил: ”Ты напиши”, поэтому в Церкви всегда должно быть написанное Слово Божье. В 1902 году Эллен Уайт пишет о том, что в значительной степени через издательское служение будет возвещена весть иного ангела.

Эллен Уайт говорила о том, что распространение литературы – это лучший путь приобретения миссионерского опыта. Адвентистов в то время называли людьми книги, даже то-то недавно сказал, что книги – это ДНК Адвентистской Церкви. Мы приносим книгу людям, а дальше работу совершает Святой Дух.

Присутствующие услышали чудесные опыты обращения посредством чтения книг. В Одессе наш брат за одну ночь прочитал Великую Борьбу, и утром сказал пастору : “Я хочу стать адвентистом седьмого дня”. Православный священник Пол нашел истину путем чтения и исследования Библии и книг Духа Пророчества.

К сожаленью, на территории наших стран люди не научены читать, а именно Слово Божье формирует наши мысли. Книги просвещают, ведь это иной ангел, от славы которого осветилась вся земля.

В России недавно появилось движение: “Молодая Россия – читай”. В соцсети можно увидеть статус: “Внимание – чтение может стать причиной развития мозга”. Что наполняет наш разум? Сколько времени мы с вами проводим за Священным Писанием?

Книги готовят нас к встрече с Богом, поэтому первейшей и высочайшей обязанностью является изучение Священного Писания. Каждая община – это дом хлеба, где Библия должна быть на самом лучшем, самом видном месте.

В Церкви Адвентистов Седьмого Дня поддерживается служение 63 издательств. В 2012 году работало почти 50 000 евангелистов. На Филиппинах замечен существенный рост Церкви в последнее время благодаря тому, что в стране есть шесть семинарий, где обучают евангелистов.

В 2012-2013 году в мире распространено 180 миллионов экземпляров Великой Борьбы. Есть уникальный опыт – всего за пять часов в шести странах Южной Америки адвентисты распространили 25 миллионов книги “Великая Борьба”.

2014 год объявлен Генеральной Конференцией годом литературного благовестия. Стали известны миссионерские книги на 2014 и 2015 годы – “За гранью воображения” и “Жизнь по максимуму”.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   ЗаокскийЛитературный ЕвангелизмПавел Либеранский


Читайте также: 

12 мая адвентисты провели ночь бдения


Можно ли доверять Библии?


Патриарх Кирилл о еженедельном субботнем покое


Ватикан оправдывает инквизицию


Католическим священникам надоел целибат




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История