Актуально:

Мать Тереза — икона католической благотворительности


Мать Тереза Калькуттская, монахиня по имени Агнес Гонджа Бояджиу, в СМИ представлена самым лучшим образом. Но на самом деле она собирала огромные суммы денег для бедных, а использовала их в основном для расширения своего религиозного ордена вплоть до пятисот монастырей по всему миру.

Она была сторонником таких известных преступников, как Чарльз Китинг и массовых убийц, таких как гаитянский диктатор Франсуа Дювалье, которые разграбили страну и уничтожили более тридцати тысяч человек. За верность, лояльность и поддержку своей семьи, Дювалье вручил ей Почетный легион в 1981 году, который она любезно приняла от массового убийцы.

В 1989 году мать Тереза приехала в родную Албанию помянуть коммунистического диктатора Энвера Ходжи и возложить венок на его могилу. Ходжа был одним из самых репрессивных правителей двадцатого века. Во время его правления террор в Албания был повсеместным и почти каждый гражданин поддавался допросам, пыткам или был заключен в тюрьму страшной тайной полиции Сигурими. Страна была истощенная от сумасшедшей политики Ходжи и его неоправданных военных расходов.

Чарльз Китинг был католиком, он украл более 252 миллиона долларов США в рамках организованного мошенничества в кредитно-сберегательных скандалах 1980-х годов. Он отдал 1250000 долларов награбленного матери Терезе. Когда Китинга преследовали за совершенные преступления, она заступилась за него и написала письмо в суд, прося снисхождения.

Когда окружной прокурор сообщил ей, что деньги, которые она получила были украденными деньгами, и их необходимо вернулась, она отказалась вернуть деньги, и уклонилась от попытки суда вернуть деньги. Китинг провел в общей сложности всего четыре с половиной года в местах лишения свободы.

Мать Тереза ​​декларировала заботу о бедных, больных и умирающих, но в то же время она способствовала политике, которая способствовала нищете и болезням, и поддерживала учреждения, которые охотились на бедных и занимались массовым насилием над детьми. Ее наследие — это организация, которая кормит несколько человек, беря огромные суммы денег, и очень способствует причинам бедности.

Есть документальные свидетельства о том, что через фонд матери Терезы проходили довольно большие финансовые потоки, которые потом уходили на различные счета, о которых исследователи информацией не располагают. Ранее Ватикан признал чудом исцеление больной женщины, якобы при помощи медальона с ликом матери Терезы. Медики же считают, что больную женщину исцелил не медальон, а лечение туберкулёза и кисты яичника с использованием медикаментов.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   ИндияКалькуттаКатолицизмМать Тереза


Читайте также: 

Глава администрации США не работает по субботам


Иран подготовил для Израиля 150 тысяч ракет


Христианский взгляд на деятельность Ванги


В Ватикане жертвы священников-педофилов устроили пикет


Facebook заключит с властями США договор о конфиденциальности данных




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История