Актуально:

В Нью-Йорке люди массово становятся адвентистами


29 июня в Нью-Йорке состоялось массовое крещение в комплексе Nеssau Veterans Memorial Coliseum в рамках инициативы NY13. В зале комплекса были крещены 150 человек и почти 2000 человек приняли крещение в NY13 кампании до сегодняшнего мероприятия.
 
С благодарственной речью выступил общественный адвокат Нью-Йорка Билл де Бласио, бывший руководитель городского совета: "Я представляю всех 8400000 жителей Нью-Йорка, и я пришел, чтобы принести поздравления и признательность за работу, которую адвентисты совершают в сообществе".

"Я был тронут работой ваших молодых людей после урагана Сэнди. Каждый день Церковь Адвентистов Седьмого Дня совершает добрые дела в городе Нью-Йорке. Мы приветствуем усилия адвентистов в пропаганде здорового образа жизни и высоко ценим адвентистские школы, которые являются "одними из лучших образовательных систем на Земле".

Свою речь городской чиновник закончил словами: "Каждый день адвентисты седьмого дня делают нас лучше и сильнее в городе. Да благословит вас Бог".

Глава всемирной Церкви Тэд Вильсон в своем обращении к присутствующим говорил о "книге", которая была сладкая на вкус, но "горькой во чреве" (Откр. 10:8-9), связав разочарование учеников, которые думали, что Иисус установит Царство Божие во время своего пребывания на Земле, но вместо этого Он был распят, погребен, и воскрес, с ранними миллеритами.

Миллериты 1840-х годов, из которых в конечном итоге появились адвентисты, первоначально думали, что пророчество восьмой главы Даниила о 2300 днях указывает на пришествие Христа на Землю в октябре 1844 года. Как в первом веке ученики начали проповедовать Евангелие и "перевернул мир с ног на голову", так и адвентисты седьмого дня - духовные потомки разочарованных миллеритов - обратились ко всему миру с трехангельской вестью и надеждой, что Иисус скоро придет.

"Это не еще одна Церковь" - сказал Вилсон. "Церковь Адвентистов Седьмого Дня является движением от Бога".

Отмечая присутствие Церкви в более чем двухстах странах по всему миру, Тэд Вильсон поблагодарил церковные СМИ за помощь, отметив, что "всемирное адвентистское радио имеет большое влияние во всем мире", а также отметил служение принадлежащих к Церкви телеканалов "Надежда" и "3ABN".

Согласно статистике количество адвентистов во всем мире с учетом семей и детей составляет больше двадцати пяти миллионов человек. Каждый год Церковь крестит один миллион человек. Ежедневно к ней присоединяется около 3000 человек. Эти цифры говорят о том, что Церковь быстро растет, но с численным ростом возрастает и ответственность, необходимость заботиться о людях и поддерживать их.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   АдвентистыКрещениеНью-Йорк


Читайте также: 

12 мая адвентисты провели ночь бдения


Можно ли доверять Библии?


Патриарх Кирилл о еженедельном субботнем покое


Ватикан оправдывает инквизицию


Католическим священникам надоел целибат




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История