Актуально:

Ватикан поощряет педофилию в Римско-Католической Церкви


Священники-педофилы — обычное явление в Римско-Католической Церкви. В послужной список Римско-Католической Церкви вошли сотни тысяч, если не миллионы детей, подвергшихся сексуальному насилию со стороны католических священников. Насилие является неотъемлемой частью церковной культуры и она активно поддерживается и поощряется Ватиканом, кардиналами и епископами.

Аудит Римско-Католической Церкви сообщил, что в 2004 году было 1092 поданных заявлений о сексуальных злоупотреблениях детей с участием 756 священников. Только в США за период с 1950 по 2004 год стало известно о 11750 случаях насилия, но это всего лишь небольшая часть от общего числа конкретных случаев, так как большинство жертв никогда не подаст заявление. Аудиторы охватывает лишь церкви США и только добровольно представленную информацию.

11750 документированных случая педофилии среди католических священников являются чудовищными и необъяснимыми. Количество незарегистрированных случаев в США и других странах несомненно значительно выше, и составляет сотни тысяч или даже миллионы детей, пострадавших от священников.

В 2010 году по итогам расследования в Бельгии было установлено, что практически в каждой католической церкви страны имели случаи сексуального надругательства над детьми. Епископы Бельгии принимали участие в злоупотреблениях, или по крайней мере, знали об этом и поддерживали их.

Как могли случится такие массовые преступления? Почему к ним по прежнему относятся терпимо и даже поощряют в Ватикане? Ответ один. Ватикан в Средние века самовольно выдумал идею целибата, и не намерен отменять эту не имеющею ничего общего с библейским учением доктрину.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   ВатиканПапа РимскийПедофилияРимско-Католическая ЦерковьСвященникиФранциск


Читайте также: 

12 мая адвентисты провели ночь бдения


Можно ли доверять Библии?


Патриарх Кирилл о еженедельном субботнем покое


Ватикан оправдывает инквизицию


Католическим священникам надоел целибат




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История