Актуально:

Черника нормализует артериальное давление


На сегодня в аптеках существует большое количество медикаментов, с помощью которых человек может нормализовать кровяное давление. Однако, большая часть таких препаратов имеет разные побочные эффекты, поэтому их применение может стать причиной появления проблем со здоровьем.

Стоит учесть, что люди, которые принимают иные лекарства, в некоторых случаях обладают высокой чувствительностью к средствам, созданным для нормализации давления. По этой причине предпочтение желательно отдавать натуральным средствам.

Например, черника содержит антиоксиданты, которые представляют собой одно из лучших решений для нормализации повышенного давления. Черника может снизить давления, устраняя для этого те молекулы, которые вызывают дегенерацию клеток.

Обратите внимание, что в составе черники присутствуют витамины А, С и Е, селен, ликопин, а также бета-каротин. Очень сложно найти иные продукты, которые содержат такое же количество антиоксидантов, как данные ягоды. Кроме этого, черника содержит немало клетчатки и марганца, которые обязательно нужно принимать людям с повышенным артериальным давлением.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   Артериальное ДавлениеГипертонияЧерника


Читайте также: 

Ученые выяснили, что происходит во время смерти


Медики доказали: Кофе ведет себя как наркотик


Влияние пищи на человека


Вегетарианство - наилучший рацион для человека


Гомеопатия – узаконенное шарлатанство




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История