Актуально:

Иудаизм — мировая религия со странностями


Иудаизм является одной из мировых религий. Приверженцы иудаизма не приняли Мессию Иисуса Христа, о пришествии Которого (географическое место, род и даже год) ясно и недвусмысленно написано в книгах Ветхого Завета. Отвержение Христа привело их к тупоумию, чем и объясняется наличие глупых правил, не поддающихся логическому объяснению.

"Если евреи разъезжали целую неделю направо и налево, обманывая христиан, то пусть они (евреи) соберутся вместе и восхвалят свою ловкость, говоря: "Нужно вырвать сердце у гоев и убить лучшего из христиан" (Juden babg 21). "Правдивому (т. е. еврею) дозволено обманывать" (Megilla 13 b, Jalkut Rubeni 20, 2).

"Кто умен, тот занимается денежными делами, ибо по Торе это самое широкое поле деятельности и подобно не иссякающему источнику" (Baba Bathra 173 b). "Нет ниже занятия, чем земледелие. Кто влагает 100 гульденов в торговлю, тот ежедневно ест мясо и пьёт вино. Кто влагает их в земледелие, тот довольствуется крохами с солью" (Jebammoth 63 a).

"Если еврей имеет тяжбу с иноверцем, то вы дадите выиграть дело вашему брату и скажете чужестранцу: "Так требует наш закон". Но если никаких поводов к выигрышу дела евреем нет, то надо надоедать чужестранцу всякого рода интригами и этим добиться, чтобы еврей выиграл дело" (Baba Mezia 113 a).

"Кто желает, чтобы обещания его в течение года были недействительны, тот должен в начале года говорить: "Пусть будут недействительны все обещания, которые я сделаю" (Nedarin 23 b). "Заповедь "не убий" означает, что нельзя убивать сына Израиля, а гой и еретик — не сыны Израиля" (Jad Chag. Hilch Rozerch., Hilch Malachim). "Лучшего из гоев убей" (Kidduschim 82 a; Sophrim 15; Mechlito C. Bechallam).

"Гой, который изучает Талмуд, и еврей, который знакомит его с Талмудом, заслуживают смерти. Еврей, который пишет перевод из Талмуда или из писаний раввинов, считается предателем и тайно убивается" (Sanhedrin 59 a, Schaar Teschub 78 b). "Запрещается чувствовать сожаление к неверному, когда видишь его тонущим в реке или иначе погибающим. Если он близок к гибели, не должно его спасать" (Jad. Chag. Hilch Aboda Zerah).

"Есть в Талмуде заповедь, относящаяся к убийству чужестранцев, которые уподобляются скотам. Убийство это совершается по Закону, ибо не принадлежащие к еврейской религии приносятся в жертву. Проливающий кровь гоев приносит жертву Богу" (Jalkud Simeoni, Ad Pentat. 245, Col 3; Miederach Bamidebar Robba).

"Следует ненавидеть, презирать и уничтожать всякого, кто не принадлежит к синагоге или отпал от неё. Если еретик падает в ров, его не надо оттуда освобождать, и, если во рву имеется лестница, её надо вытащить, говоря: "Я это делаю, чтобы моя скотина туда не попала" (Rosch Emmeunna 9, Aboda Zarch 26 b).

"Кто хочет убить животное и нечаянно убьёт гоя, тот невиновен и не заслуживает наказания" (Sanhedrin 78 b). "Гой же, сознательно убивший еврея, виновен так, как если бы он убил весь мир" (Sanhedrin 37 a). "Гой, кощунствующий, обольщающий женщину или убивающий другого гоя, должен быть признан невинным, если он перейдёт в еврейскую веру. Но если он убил еврея, то безразлично, будет ли он обрезан, или нет, он должен быть убит" (Sanhedrin 71 b).

"Приказывается убивать и бросать в ров погибели всех изменников Израилю, подобных Иисусу из Назарета, и его последователей" (Jad Chaz., Aboda Zorch, Perk. 10). "Еврей всегда вправе нападать на христианина и убивать его вооруженной рукой" (Там же, Folio 4 b). "Разрешается совращать женщину, если она не еврейка" (Jad Chaz. Hilch, Melachim). "Все иноверческие женщины — блудницы" (Jebbamoth 61 a). "Если еврейка вышла за иноверца, то её дети считаются детьми блудницы" (Jebammoth 16 b).

"Язычник (т.е. нееврей), который сует нос в Тору (и другие еврейские священные писания) осуждается на смерть. Поскольку, как написано, это наше наследство, а не их" (Санхедрин 59а). "Только евреи являются людьми, неевреи - это животные" (Баба Мециа 114а -114в). "Независимо от того, является ли это убийство кьютина (нееврея) кьютином, или израильтянина кьютином, они подвергаются суровому наказанию, но за убийство кьютина (нееврея), израильтянином, не предусмотрено никакого наказания. (Санхедрин 57а)

"Даже лучшие из неевреев должны быть убиты" (Вавилонский талмуд). "Если еврей испытывает искушение совершить зло, то он должен пойти в тот город, где его никто не знает, и совершить зло там" (Моэд Каштан 17а). "Если язычник (нееврей) ударит еврея, то нееврей должен быть убит. Ударить еврея - это ударить бога" (Санхедрин 58в).

"Если бык израильтянина боднет быка ханаанея, то за это он не несет никакой ответственности; но если бык ханаанея (нееврея) боднет быка израильтянина... наказание должно быть полным" (Баба-Коми 37). "Если еврей найдет вещь, потерянную язычником (неевреем), ее нет необходимости возвращать" (Баба Мециа 24а).

"Бог не пощадит еврея, который "выдает замуж свою дочь за старика или берет жену для своего несовершеннолетнего (малолетнего) сына или возвращает потерянную вещь кьютину (нееврею)" (Санхедрин 76а). "То, что еврей получает воровством от кьютина (нееврея), он может сохранить" (Санхедрин 57а). "Неевреи находятся вне защиты закона, и Бог отдает их деньги Израилю" (Баба Коми 37в).

"Евреи могут использовать ложь (увертки) для того, чтобы перехитрить нееврея" (Баба Коми 113а). "Все дети неевреев - животные" (Йевамот 98а). "Лучший из гоев достоин смерти" (Абода зара, 26, в Тосафот). "Игнорирующий слово раввина подлежит смерти. (трактат Эрубин, 21:2).

И это далеко не все цитаты мудрецов иудаизма. Остальные редакция предпочла не выставлять по причине их безнравственного содержания. Но даже опубликованных цитат достаточно, чтобы понять глубину падения иудаизма. Эта религия осталась без Искупителя, Иисуса Христа. И это их осознанный неправильный выбор.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   ЕвреиИзраильИудаизмМировая РелигияРаввинТалмуд


Читайте также: 

12 мая адвентисты провели ночь бдения


Можно ли доверять Библии?


Патриарх Кирилл о еженедельном субботнем покое


Ватикан оправдывает инквизицию


Католическим священникам надоел целибат




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История