Актуально:

Библейское крещение состоялось на Буковине


Сегодня в черновицкой общине Церкви Адвентистов Седьмого Дня по улице Мижричной, которая расположена возле известного Калиновского рынка, состоялось библейское крещение.

Как видно на фотографии с места события, крещение происходило путем полного погружения в воду. Так в библейские времена крестили Иоанн Креститель и ученики Иисуса Христа. Именно в такой способ была крещена в 988 году Киевская Русь.

Второй весомой причиной, почему данное крещение называется библейским, является предварительная подготовка людей ко крещению и их личное решение совершить этот обряд, что согласуется с повелением Господа научить, а потом крестить.

Торжественное богослужение началось в 16.00 пением известного исполнителя христианских песен Олеся Деркача. После выступления местного церковного хора и проповеди пастора общины Олега Осадчука начался сам обряд библейского крещения.

Присутствующие родственники, друзья и верующие из общин Жучки и Южной после крещения поздравили крещенных с днем духовного рожденья и пожелали ежедневно возрастать во Христе путем исследования Библии и личной молитвы.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   АдвентистыБуковинаКрещениеЧерновцы


Читайте также: 

Алкоголь загрожує національній безпеці України


Десять Заповедей Божьих - неизменный вечный стандарт истины


Сетевой маркетинг: иллюзия и идолопоклонство


Прокуроры требуют убрать с территории российских школ сауны и алкоголь


Основы религиозного нейтралитета




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История