Актуально:

Александр Семченко — пример игнорирования заповедей Божьих


Арест известного баптиста Александра Семченко, возглавляющего Союз церквей евангельских христиан России, стал резонансным событием в протестантском обществе. Епископ, предприниматель, член Общественного совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте России, обвиняется в нарушении восьмой заповеди и соответствующего закона.

Друзья и единоверцы Семченко отрицают его причастность к хищению ста миллионов рублей из госбюджета, но Останкинский суд Москвы стал на сторону главного управления экономической безопасности МВД. Всплыл также инцидент с экологами, которые утверждают, что Александр Трофимович нанял бандитов со свастиками, и эти бандиты напали на их лагерь.

Как могло случится, что Семченко заблудился в просторах бизнеса и политики, совершив беззаконие? Ответ нужно искать в баптистском богословии. Дело в том, что баптисты легализировали нарушение одной из десяти заповедей Божьих, а грех, как известно, подобен грибку. Если его не удалить, то он имеет свойство разрастаться.

В Иакова 2:10,11 написано: "Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона". Аналогичная ситуация и с остальными заповедями, ведь все они указывают на грех.

Четвертая заповедь, игнорируемая баптистами, на первый взгляд не имеет мгновенных моральных последствий, как заповеди "Не убивай", "Не кради" или "Не прелюбодействуй". Но это только на первый взгляд, потому что она так же дана Богом, как и остальные, и ее нарушение является таким же грехом, как и прелюбодеяние или воровство, что недопустимо для христиан.

В последнее время в мире выделяются две группы христиан, невзирая на тысячи деноминаций. Одни остаются верными Богу в соблюдении всех десяти заповедей, в то время как другая, существенно большая группа христиан отвергают одну, две, или даже все десять заповедей Божьих, ожидая справедливого Божьего суда, грядущего на беззаконников (Мф. 7:21-23).



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   Александр СемченкоБаптист


Читайте также: 

Глава администрации США не работает по субботам


Иран подготовил для Израиля 150 тысяч ракет


Христианский взгляд на деятельность Ванги


В Ватикане жертвы священников-педофилов устроили пикет


Facebook заключит с властями США договор о конфиденциальности данных




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История