Актуально:

В Черновцах адвентистская община отметила 18-летие


В Черновцах община Церкви Адвентистов Седьмого Дня по улице Миколайчука, одна из десяти адвентистских общин города, в эту субботу отметила 18-летие. На юбилейное богослужение приехала известная христианская певица Снежана Кушнир вместе со своим коллективом "Глория", а также Вячеслав Мельничук, который исполнил прекрасные мелодии на трубе.

В начале богослужения вспомнили историю возникновения общины в 1995 году и всех священнослужителей, которые совершали служение в данной общине. А это Валерий Петрюк, Александр Глушкивский, Валентин Боштан, Михаил Демьян, Виталий Гунько, Борим Максимчук, Михаил Скрипкарь, Мирослав Кизема, Владимир Кучуривский и нынешний пастор Василий Гаврелица.

Община за годы своего существования взяла курс на социальное служение обществу. Каждый понедельник верующие посещают Черновицкий областной онкологический диспансер, где подкрепляют больных, даруя им надежду и уверенность в Боге. Каждую среду подобный визит совершается в наркологический диспансер, где учат людей избавиться от зависимостей.

Верующие общины "Южная" (название возникло из-за географического месторасположения в городе) по примеру Первоапостольской Церкви прилежно сберегают христианскую веру. У них не принято делать поминки, надевать обручальные кольца и прочие светские непотребства, устанавливать новогодние святые деревья, покупать или же готовить пищу и чай в день субботний.

Церковный хор всегда на своем месте, поэтому хоровое исполнение традиционно звучит в пятницу во время вечернего богослужения, в субботу до и после обеда. В общине четко налаженная работа миссионерского отдела, участники которого всегда делятся свежими опытами. На протяжении многих лет есть молитвенная группа, которая по обычаю собирается каждую среду.

К поздравлениям присоединились также представители власти. Поздравили верующих с юбилеем заместитель городского главы по вопросам деятельности исполнительных органов Черновицкого городского совета Василий Тимофеев и главный специалист по вопросам религии при управлении внутренней политики Черновицкой областной государственной администрации Сергей Бухаров.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   АдвентистыЧерновцыЮбилейЮжная


Читайте также: 

Алкоголь загрожує національній безпеці України


Десять Заповедей Божьих - неизменный вечный стандарт истины


Сетевой маркетинг: иллюзия и идолопоклонство


Прокуроры требуют убрать с территории российских школ сауны и алкоголь


Основы религиозного нейтралитета




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История