Актуально:

Госдума России приняла законы об оскорблении чувств верующих и против гей-пропаганды


Российские парламентарии проголосовали за законопроекты об ответственности за оскорбление чувств верующих и запрете гей-пропаганды. Оба документа предусматривают большие денежные штрафы для нарушителей, а за танцы на амвоне, например, уже скоро может последовать и уголовное наказание.

Наказание в виде лишения свободы до трех лет будет грозить виновному за публичные действия, совершенные в целях оскорбления чувств верующих, в том числе в местах проведения религиозных обрядов. Штраф в размере 200 тысяч рублей придется заплатить за умышленное, публичное осквернение религиозной или богослужебной литературы, предметов религиозного почитания, порчи, уничтожения знаков и эмблем мировоззренческой символистики.

Поддержали депутаты и закон о запрете гей-пропаганды, который устанавливает штрафы за навязывание подросткам нетрадиционных сексуальных отношений в размере: от 4 тысяч до 5 тысяч рублей для граждан, от 40 тысяч до 50 тысяч рублей для должностных лиц и от 800 тысяч рублей до одного миллиона рублей для юридических лиц.

Также нарушение может повлечь административное приостановление деятельности юрлиц на срок до 90 суток. Более жестким будет наказание за такую пропаганду с применением СМИ или интернета. Штраф для граждан составит от 50 тысяч до 100 тысяч рублей, для должностных лиц — от 100 тысяч до 200 тысяч рублей. Для юрлиц — 1 миллион либо приостановление деятельности до 90 суток.

Парламентарии отдельно устанавливают ответственность для иностранных граждан и лиц без гражданства за все те же деяния. В этом случае, помимо аналогичного штрафа, как и для российских граждан в размере от 4 до 5 тысяч рублей, предусматривается еще и обязательное выдворение из РФ или арест до 15 суток с выдворением. Такие же виды санкций со штрафом в размере от 50 тысяч до 100 тысяч рублей грозят, если правонарушение совершено через СМИ или интернет.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   ГосдумаРоссия


Читайте также: 

Алкоголь загрожує національній безпеці України


Десять Заповедей Божьих - неизменный вечный стандарт истины


Сетевой маркетинг: иллюзия и идолопоклонство


Прокуроры требуют убрать с территории российских школ сауны и алкоголь


Основы религиозного нейтралитета




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История