Актуально:

Франциск популяризует папские десять заповедей


Папа римский Франциск явно грешит против Бога. В рамках проекта "Десять площадей – Десять заповедей" он по примеру своих предшественников предлагает общественности откорректированный папством вариант десяти заповедей. Будущий суд Божий для беззаконников не останавливает верхушку Ватикана, что свидетельствует о серьезнейших духовных проблемах в Апостольском дворце. Обратите внимание, как они интерпретировали четвертую заповедь Божью.

В Милане на Домской площади назвали четвертую заповедь не "Помни день субботний, чтобы святить его", а "Помни день Господень". Согласно католической ереси назвали ее не четвертой, как в Библии, а третьей, как в катехизисе. Хитрый иезуитский подход замечен в следующем поучении: "Важно дать семьям возможность быть вместе в воскресный день, посвященный Господу". В Библии седьмой день субботний освященный Богом, а не воскресенье, первый рабочий день недели.

"Благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал" (Бытие 2:3). В Исаии 58:13,14 написано: "Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, - то будешь иметь радость в Господе".

Эти слова дублируются в самой заповеди: "Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его".

К распространению еретического варианта десяти заповедей присоединились архиепископ Милана кардинал Анджело Скола, мэр города Милана Джулиано Пизапиа, президент движения "Обновление в Святом Духе" Сальваторе Мартинес и директор газеты Corriere della Sera Ферруччо де Бортоли. Франциск назвал папское детище этическим кодексом и призвал к соблюдению предписаний, не имеющих ничего общего с подлинными заповедями Божьими. Имитация удалась, иезуиты остались довольны.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   ВатиканДесять ЗаповедейПапа РимскийРимско-Католическая ЦерковьФранциск


Читайте также: 

Глава администрации США не работает по субботам


Иран подготовил для Израиля 150 тысяч ракет


Христианский взгляд на деятельность Ванги


В Ватикане жертвы священников-педофилов устроили пикет


Facebook заключит с властями США договор о конфиденциальности данных




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История