Актуально:

Обручальные кольца христиане не носят


Обычай ношения обручальных колец не имеет ничего общего с христианством, поэтому доверяющие Библии христиане их не носят. Эта традиция идет из Древнего Египта. В древнем Египте кольцо было символом Солнца и Луны. Самые древние обручальные кольца одевали не на пальцы, а на руки. Иногда даже и на ноги, для того, чтобы невеста не сбежала.

В мрачную эпоху темного Средневековья папа римский Николай I позаимствовал обычай ношения обручального кольца из язычества, и в 860 году издал указ, которым обязал всех женихов дарить своим невестам золотое кольцо. С 1215 года указом папы Иннокентия III внедрено дарение серебряных и железных колец, а с 1477 года — колец с бриллиантами.

Окольцованные молодожены, по языческому обычаю, защищены от измены. Каждый раз, когда пред ними возникнет искушение совершить прелюбодеяние, кольцо напомнит им о данном обете верности. Насколько надежно срабатывает языческая защита на практике, можно судить по количеству измен в секулярном мире среди окольцованных мужчин и женщин.

Согласно египетских верований обручальное кольцо символизировало вечный союз. Считалось, что кольцо следует носить на безымянном пальце левой руки, потому что именно оттуда проистекает "вена любви". Именно так и называется линия, идущая от безымянного пальца к сгибу ладони в сформировавшейся позднее псевдонауке хиромантии — линия любви.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   Обручальное КольцоТрадицияХристианствоЯзычество


Читайте также: 

Алкоголь загрожує національній безпеці України


Десять Заповедей Божьих - неизменный вечный стандарт истины


Сетевой маркетинг: иллюзия и идолопоклонство


Прокуроры требуют убрать с территории российских школ сауны и алкоголь


Основы религиозного нейтралитета




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История