Актуально:

Владимир Путин развелся с женой. Есть ли библейские причины?


Президент России Владимир Путин и его супруга Людмила официально заявили о разводе в Большом Кремлевском дворце. Людмила назвала развод цивилизованным, но отвечает ли он библейским критериям разрыва супружеских отношений?

В Священном Писании есть всего лишь две причины прекращения брака. Все остальные отговорки типа несовместимости характеров, разницы во взглядах и жизненной позиции, являются попыткой оправдать грех, ведь давали клятву.

Итак, какие же это две существенные причины? Во-первых, смерть одного из супругов, что логично становится причиной прекращения существования брака. Как и обещают во время венчальной процессии, "пока смерть не разлучит нас".

Вторую причину назвал сам Иисус Христос. Это прелюбодеяние, или же развратное поведение одного из супругов. В греческом оригинале в слове использован корень "порнео", что подразумевает не случайную ошибку, а развратный беспредел.

Владимир и Людмила Путины живы, поэтому рассмотрим вторую причину. Если выяснится, что кто-нибудь из них проявил супружескую неверность, то стоит именно эту причину обнародовать в СМИ, чтобы оправдать невиновную сторону.

А в случае, если таковой причины нет, Владимиру и Людмиле нужно продолжать жить совместно. Первые лица государства на виду у всех, а плохой пример негативно повлияет на моральный облик общества, чего в России нельзя допускать.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   БракВладимир ПутинЛюдмила ПутинаРазводСемья


Читайте также: 

Алкоголь загрожує національній безпеці України


Десять Заповедей Божьих - неизменный вечный стандарт истины


Сетевой маркетинг: иллюзия и идолопоклонство


Прокуроры требуют убрать с территории российских школ сауны и алкоголь


Основы религиозного нейтралитета




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История