Актуально:

В Луганске адвентисты провели акцию против курения


В это воскресенье в Луганске состоялась социальная акция, направленную против никотиновой зависимости, организатором которой выступила Церковь Адвентистов Седьмого Дня. Акция началась в 17.00 в сквере имени Молодой Гвардии. Молодые люди, пропагандирующие здоровый образ жизни, предлагали прохожим обменять сигареты на конфеты и улучшить знания о вреде курения при помощи специально подготовленных анкет.

После этого организованной колонной, в которой были ряженные Смерть с макетом сигареты, люди в противогазах и масках, участники акции выдвинулись по улице Советской. Большинство молодых людей держали плакаты с надписями, направленными против курения. Также во время шествия они скандировали: "Если хочешь дольше жить, то быстрей бросай курить".

Наибольшее внимание луганчан, мимо которых проходила процессия, привлекал макет гроба с сигаретой внутри, символизирующий похороны зависимости от курения. Также все желающие могли узнать, насколько точны их знания о вреде курения, просто заполнив анкету с вопросами. "Вредит ли курение при беременности плоду?", "Сколько видов рака от курения существует?" и другие вопросы ожидали желающих заполнить анкету.

Акция завершилась в сквере Памяти, где участники также меняли сигареты на конфеты. Здесь же были выставлены стенды здоровья. "31 мая празднуется Всемирный день борьбы с курением, а 1 июня в Украине отмечается День защиты детей. Мы решили нашей церковью эти две даты объединить в одну и провести акцию против курения в защиту детей, которые страдают как пассивные курильщики. Эта проблема очень серьезная, и мы не можем находиться в стороне", - отметил священнослужитель Церкви христиан Адвентистов Седьмого Дня Олег Гниденко.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   АдвентистыАкцияКурениеЛуганск


Читайте также: 

Ученые выяснили, что происходит во время смерти


Медики доказали: Кофе ведет себя как наркотик


Влияние пищи на человека


Вегетарианство - наилучший рацион для человека


Гомеопатия – узаконенное шарлатанство




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История