Актуально:

Ватикан обрабатывает протестантские церкви


Папский совет по межрелигиозному диалогу прилагает серьезнейшие усилия для возврата протестантов в лоно власти антихриста. В Ватикане исследуют каждую протестантскую деноминацию на вопрос тесного сотрудничества с целью дальнейшего слияния или правильнее сказать поглощения.

Наблюдая за заявлениями Римско-Католической Церкви видно, как в последнее время Ватикан политкорректно меняет свое отношение к другим деноминациям. В 2003 году был издан документ под названием "Иисус Христос несет живую воду", в котором аргументировано осуждалось движение New Age.

Сегодня происходит нечто удивительное. 16 мая в Ватиканском Доме святой Марты прошли консультации о движении New Age, и не было сделано никаких аналитических выводов, как десять лет тому назад. Во время обсуждения подметили, что данная тема заслуживает внимания и размышления.

Меняется в наши дни и отношение протестантов к папству. В богословии существует термин "отступнический протестантизм", который относится к протестантским деноминациям, которые согласились идти на сближение с Ватиканом. В первых рядах предателей Реформации находятся пятидесятники.

На Украине пятидесятники в восторге от католиков, периодически организовывают совместные встречи в общине Филадельфия. Глава украинских пятидесятников заявил о том, что им есть чему поучится у Римско-Католической Церкви, имеющей многовековую историю. Интересно чему — инквизиции или ереси?



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   New AgeВатиканКатоликиЛюбомир ГузарМихаил ПаночкоПятидесятникиРелигия


Читайте также: 

12 мая адвентисты провели ночь бдения


Можно ли доверять Библии?


Патриарх Кирилл о еженедельном субботнем покое


Ватикан оправдывает инквизицию


Католическим священникам надоел целибат




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История