Актуально:

В Киеве милиция и Церковь продолжают поиск американского врача


В Киеве исчез человек. Джей Слуп, руководитель отдела здоровья одной из конференций Церкви адвентистов седьмого дня (АСД) в Америке, прибыл на Украину 8 мая с частным визитом, чтобы проконсультировать врачей, планирующих открыть в Киеве христианский медицинский центр.

В день своего исчезновения 14 мая он вышел около 7 часов утра на прогулку в районе Житнего рынка на Подоле и назад не вернулся. Видеокамеры на зданиях зафиксировали путь Джея от банкомата на ул. Хорива 1-а до места, где он прошел на Замковую гору. На этом видеозаписи заканчиваются.

Поисками 78-летнего гражданина США Джея Слупа занимается милиция, об инциденте оповещены родственники, а также посольство США в Украине. Вице-консул посольства посетил офис церкви, вместе с его сотрудниками прошел путем доктора Джея на Замковую гору, и в тот же день направил в милицию ходатайственное письмо с просьбой приложить максимум усилий для поиска пропавшего врача.

Кроме милиции в поисках активно участвуют волонтеры из церкви. Начиная с 10 часов вторника, и в течение последующих дней многие сотрудники офиса Украинской унионной конференции АСД с фотографиями искали д-ра Слупа в окрестных территориях. В среду к ним присоединились несколько десятков членов церкви и десять студентов Украинского гуманитарного института, расклеивавших объявления и опрашивавших жителей Подола.

Информация об исчезновении доктора Джея была размещена в социальных сетях в Интернете. Секретариат УУК подготовил и оплатил информационный ролик для показа в метрополитене. С 17 часов в среду и в течение четверга эта информация была показана 800 раз на проекторах на всех станциях метро. Об инциденте сообщили украинские телевизионные каналы и новостные сайты.

Врач-гинеколог с почти 50-летним стажем Джей Слуп (Jay Sloop) во время предыдущих визитов на Украину проводил в различных городах лекции по здоровому образу жизни, включая семинар для врачей в 2011 г. (вместе с сыном Рэнди). В этот раз Джей прибыл в Киев вместе с помощником директора отдела здоровья Всемирной Церкви АСД Фредом Хардингом и представителем от украинской диаспоры Левисом Вильсоном.

Начиная с 9 мая, иностранный гость посещал строящееся на ул. Ларисы Руденко здание будущего христианского медицинского центра, а также принял участие в заседании с руководством Церкви АСД в Украине. Планировал вылететь в США 16 мая.

Просьба всем, кто располагает информацией о местонахождении Джея Слупа, сообщить по телефонам 093-936-83-05, 093-392-13-90, или в милицию по телефону 102.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   АдвентистыАмериканский ВрачДжей СлупКиевМилицияЦерковь


Читайте также: 

Алкоголь загрожує національній безпеці України


Десять Заповедей Божьих - неизменный вечный стандарт истины


Сетевой маркетинг: иллюзия и идолопоклонство


Прокуроры требуют убрать с территории российских школ сауны и алкоголь


Основы религиозного нейтралитета




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История