Актуально:

Митинг в Киеве противоречит христианской морали


Проведение акций протеста в день субботний противоречит четвертой заповеди Закона Божьего "Помни день субботний, чтобы святить его". Согласно Священного Писания день субботний дан Богом для еженедельного отдыха, а не для выяснения отношений. В субботу нужно идти в Церковь на богослужение, а не заниматься светскими делами.

Заповедь о святости субботы такая же обязательная к исполнению для каждого христианина, как и другие заповеди Десятисловия "Не убей", "Не прелюбодействуй", "Не кради", "Почитай отца и мать", и ее нарушение является грехом. Церковь осуждает беззаконие и призывает христиан жить согласно морального кодекса.

В 2011 году Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в интервью "Вестям" рассказал о важности соблюдения четвертой заповеди Божьей. Украинским властям и оппозиции не стоит нарушать христианскую мораль и поднимать людей в день субботний на акции протеста, потому что на это нет Божьего благословения.


Напомним, что в субботу 18 мая запланирован финальный митинг всеукраинской акции "Вставай, Украина!", инициированной оппозиционными партиями "Батькивщина", "УДАР" и "Свобода". Одновременно, в этот же день в Киеве будет проводиться инициированный Партией регионов антифашистский марш "В Европу без фашистов".



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   18 МаяБатькивщинаДесять ЗаповедейМитинг В КиевеПартия РегионовПатриарх КириллСвободаСубботаУдарУкраина


Читайте также: 

Алкоголь загрожує національній безпеці України


Десять Заповедей Божьих - неизменный вечный стандарт истины


Сетевой маркетинг: иллюзия и идолопоклонство


Прокуроры требуют убрать с территории российских школ сауны и алкоголь


Основы религиозного нейтралитета




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История