Актуально:

О чем молчат сектанты?


Информация об опасных сектах и оккультных практиках в России видна на многих ресурсах в блоке контекстной рекламы Яндекс.Директ. Перейдя по ссылке можно увидеть целый каталог религиозных организаций, названных сектами, но не указано самое главное — каким способом определяется секта?

Секта — это течение, отделившееся от основного учения. Секты есть во всех мировых религиях, включая и христианство. Если речь идет о христианстве, то соответственно сектами являются те деноминации, которые отошли от библейского учения. Вот почему важно исследовать Библию, чтобы научится различать секту от Церкви и знать, о чем молчат сектанты.

Если христианская деноминация, независимо от количества ее сторонников, отвергает какую-либо из десяти заповедей Божьих, она гарантированно является сектой. К примеру, в четвертой заповеди Бог сказал помнить день субботний, чтобы святить его. В Церкви соблюдают эту заповедь, в секте же игнорируют ее и ищут всяческие оправдания для греха.

Библия повествует о том, что после грехопадения люди умирают, не имея доступа к дереву жизни. В сектах извратили библейское учение и выдумали теорию о бессмертии души, что на самом деле является спиритизмом. Церковь учит, что умершие воскреснут в момент возвращения Иисуса Христа, а секты проповедуют, что душа сразу же переселяется.

Бог на страницах Библии призывает к святости, четко разделяя чистую и нечистую пищу. Секты распространяют ересь о том, что можно есть все подряд — крыс, свиней, ящериц, кроликов, змей. Церковь предупреждает людей, что на Небо ничто нечистое не войдет, а секты умалчивают о Божьих предписаниях относительно пищи, готовя своих адептов к вечной гибели в озере огненном.

Только знание Священного Писания может надежно сберечь от сектантского влияния. Церковь всегда базируется на Библии, в то время как секты предпочитают ссылаться на человеческие предания, противоречащие учению Христа и апостолов, ставя их авторитет выше Библии. Вот почему сектанты запрещают самостоятельно исследовать Библию, а только под контролем духовника.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   О Чем Молчат СектантыРоссияСекта


Читайте также: 

12 мая адвентисты провели ночь бдения


Можно ли доверять Библии?


Патриарх Кирилл о еженедельном субботнем покое


Ватикан оправдывает инквизицию


Католическим священникам надоел целибат




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История