Актуально:

Суббота — единственный библейский праздник


Первые дни мая ознаменовались большим количеством праздников, как религиозных, так и традиционных светских, известных общественности еще с времен советской эпохи. Светские праздники в наши дни не отягощены обязательным соблюдением, поэтому возникает вопрос о религиозных праздниках — какие из них действительно нужно соблюдать?

Нынче модно быть религиозным, поэтому праздникам церковным уделяется с каждым годом все больше внимания. Секулярные люди не очень сильно задумываются над природой того же праздника Пасхи, в то время как думающие и богобоязненные христиане задаются вопросом о существующей разнице в датах католической и православной Пасхи.

Ситуация усугубляется, когда за ответом на этот вопрос обращаются к Библии. Оказывается, что в Новом завете не только нет Божьего указания о дате проведения праздника Пасхи, но и сам праздник имеет не те атрибуты, к которым привыкли в обществе — вместо кулича с крашенками Иисус подал ученикам пресный хлеб и безалкогольное вино.

Относительно религиозных праздников Нового завета Библия сообщает только об одном празднике, установленном Богом от создания мира. Это день субботний, о праздновании которого идет речь в четвертой заповеди Закона Божьего "Помни день субботний, чтобы святить его", и несоблюдение которого является таким же грехом, как прелюбодеяние или воровство.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   БиблияДень СубботнийПраздники


Читайте также: 

Алкоголь загрожує національній безпеці України


Десять Заповедей Божьих - неизменный вечный стандарт истины


Сетевой маркетинг: иллюзия и идолопоклонство


Прокуроры требуют убрать с территории российских школ сауны и алкоголь


Основы религиозного нейтралитета




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История