Актуально:

В Китае адвентисты построят электростанции


В Китае адвентисты изучают возможность строительства электростанции на биомассе в Чэнду, столице провинции Сычуань на юго-западе страны, где растущая проблемы отходов стала серьезной проблемой для местных чиновников.

Представители адвентистского агенства развития и помощи (АДРА) в Китае провели деловую встречу с местными чиновниками, представителями из Пекинского университета, китайского Министерства науки и техники и Артуром Веллингером, президентом Европейской ассоциации биогаза.

"Переговоры оказались продуктивными и исследовательская группа оценила местную сеть отходов и взяла пробы для дальнейшего анализа" — сообщил менеджер проекта Марсель Вагнер.

Отчеты показывают, что около 5000 тонн отходов собирается каждый день в Чэнду. Для снижения загрязнения почвы и воды, а также для того, чтобы избежать использование ценных сельскохозяйственных угодий для свалок, чиновники все чаще обращаются к новым методам переработки.

Уже сейчас в Китае функционируют электростанции на биомассе в ряде провинций. Пока заводы работают, сжигая только сухие органические отходы, такие как древесная щепа, ветки и листья. Представители АДРА в Китае говорят, что еще много неиспользованных отходов имеют потенциал для получения биогаза и органических удобрений.

"Мы надеемся, что этот проект представляет собой новую траекторию деятельности АДРА. Конечно, мы будем продолжать рассматривать традиционные социальные проблемы голода, здоровья и ликвидации последствий стихийных бедствий, но сохранение окружающей среды является насущной проблемой для нынешнего поколения" — сказал Кристер Делакруз, директор по маркетингу и связям с общественностью АДРА.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   АдвентистыАдраБиомассаКитайЭлектростанции


Читайте также: 

Глава администрации США не работает по субботам


Иран подготовил для Израиля 150 тысяч ракет


Христианский взгляд на деятельность Ванги


В Ватикане жертвы священников-педофилов устроили пикет


Facebook заключит с властями США договор о конфиденциальности данных




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История