Актуально:

На Кубе адвентисты используют бейсбол для миссии


На Кубе бейсбол уже давно является популярным видом спорта. Кубинские адвентисты обнаружили, что бейсбол является идеальным инструментом миссии Церкви.

"Игры проводятся с соблюдением всех правил; члены команды молиться перед играми. Драки и грубая лексика отсутствует во время тренировок и выступлений адвентистов" - сказал Даями Родригес, директор по связям с общественностью кубинского униона Церкви Адвентистов Седьмого Дня.

Спокойная атмосфера также привлекает неадвентистов, желающих принимать участие. Церковные лидеры согласились, но с условием: игроки должны показывать хорошее поведение, их слова и отношения должны соответствовать стандартам адвентистов, и все игроки должны присутствовать на утреннем изучении Библии и вечерних семинарах.

"Это сработало! Местный судья, профессиональные бейсболисты общественные деятели, которые случайно оказались на выступлении, были шокированы увиденным, когда мужчины молятся друг за друга перед игрой, держась за руки, и обнимают и поздравляю друг друга после завершения игры" - вдохновенно прокомментировал новаторский подход к миссионерской деятельности Даями Родригес.

Некоторые зрители подходили к командам, чтобы узнать больше. Молодежь идентифицировала себя, как адвентисты седьмого дня, и пригласила интересовавшихся на вечерние евангельские встречи.

Родригес сказал: "Каждую ночь небольшой город был парализован от того, что происходит в скромной церкви адвентистов на вершине долины. Все бежали услышать проповедника, неся свои стулья, чтобы найти себе место среди множества людей. И под конец евангельской программы под названием "Иисус завоеватель всех времен" многие решили принять Христа.

Местные органы власти сначала не давали разрешение, но в конце концов смягчились, и волонтеры очистили назначенный район для игры. Местный первый секретарь ЦК Компартии принял участие в открытии мероприятия, поприветствовав присутствующих. К приветствию также присоединились руководитель Церкви адвентистов на Кубе и в другие пасторы.

Церковь Адвентистов Седьмого Дня активно включилась в миссионерскую деятельность на Кубе с 1905 года. Согласно мировой статистике, в данное время на острове свободы есть тридцать одна тысяча христиан адвентистов, верующих в Иисуса Христа и соблюдающих заповеди Божьи, проводящих богослужение в 297 общинах.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   АдвентистыБейсболКуба


Читайте также: 

Глава администрации США не работает по субботам


Иран подготовил для Израиля 150 тысяч ракет


Христианский взгляд на деятельность Ванги


В Ватикане жертвы священников-педофилов устроили пикет


Facebook заключит с властями США договор о конфиденциальности данных




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История