Актуально:

Канада активно защищает религиозную свободу


Об этом заявил Эндрю Беннет, глава офиса религиозных свобод Канады, во время ежегодного североамериканского ужина свободы, организатором которого уже второй год подряд выступает посольство Канады в США в соавторстве с журналом Liberty, североамериканскими ассоциациями религиозной свободы и Международной ассоциацией религиозной свободы.

"Мы глубоко обеспокоены ситуацией в различных частях мира, где мусульмане, бахаи, халдейские католики, коптские православные, тибетские буддисты и иудеи испытывают трудности в возможностях поклоняться и мирно исповедовать свою веру" — сказал Беннет во время выступления, на котором собралось около сто пятьдесят приглашенных гостей.

"Религиозная свобода означает не только свободу вероисповедания. Это также означает свободу изучать свою веру, свободу проповедовать еее, свободу заниматься миссионерской деятельностью, свободу менять свою веру" — подчеркнул он. Беннет до своего назначения был профессором и деканом колледжа Августина в Оттаве.

Он заявил о поддержке Канады не только в сфере глобальной религиозной свободы, но и в вопросе устранения несправедливых ограничений на деятельность религиозных меньшинств в различных странах мира. "Ограничения ахмадийцев в Пакистане под видом поддержания порядка и безопасности подрывают основные права человека."

"Религиозные группы, которые сталкиваются с преследованием, должны знать, что у них есть друг и сторонник в Канаде. Мы будем продолжать решительно осуждать посягательства на места отправления культа, будь то храмы, синагоги, храмы, мечети или молитвенные дома. Это крайне важно, чтобы каждый человек сможет исповедать свою веру без угрозы насилия и дискриминации" — сказал Беннетт.

Во время мероприятия была вручена национальная премия Чарльзу К. Хейнсу, директору проекта в области образования и религиозной свободы в музее Вашингтона, округ Колумбия, а также Джон Грац, генеральный секретарь Международной ассоциации религиозной свободы, вручил международную награду Катрине Лантос Свитт, председателю Комиссии США по международной религиозной свободе.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   КанадаРелигиозная Свобода


Читайте также: 

Глава администрации США не работает по субботам


Иран подготовил для Израиля 150 тысяч ракет


Христианский взгляд на деятельность Ванги


В Ватикане жертвы священников-педофилов устроили пикет


Facebook заключит с властями США договор о конфиденциальности данных




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История