Актуально:

Правда о раскольниках реформационного движения


Вчера журналисту Христианского взгляда посчастливилось встретится с Виктором, который поделился важной информацией о реформистах — течении, отделившегося в начале двадцатого века от Церкви Адвентистов Седьмого Дня, и за время горделивого бунта на небольшой градус отклонившегося от библейской истины.

Виктор пожаловался на то, что реформисты настойчиво зомбируют его вступить в их организацию путем повторного крещения. Аргумент наводят просто сногсшибательный — вода в бассейне, где он в свое время принимал крещение, была нечистая из-за большого количества крещенных, поэтому он остро нуждается в повторном крещении в проточной воде.

В добавок к этому они указывают Виктору на ужасный грех, который он совершал на протяжении многих лет — он употреблял мясо! Не крыс, ящериц, змей, зайчатину или свинину, а определенную Богом пищу (Левит 11, 1 Тим. 4:4,5). Смутила Виктора и странная идеология реформационного движения — собирать в банк данных сплетни о христианах.

Реформисты являются одним из локальных течений, отделившихся от адвентистской Церкви. В богословских кругах их считают небиблейским течением по причине серьезных расхождений с учением Библии. К примеру, слова Иисуса Христа "А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния" (Мф. 5:32) для них не авторитет.

Реформисты учат своих прихожан ереси, что если замужняя женщина начала вести распутный образ жизни и заразилась СПИДом, то муж обязан продолжать жить с ней, и с ней же и умереть от СПИДа, что противоречит словам Господа. Странное вероучение течения реформистов представляет серьезнейшую опасность для жизни и здоровья общества.

Реформационное движение практикует конспирацию. В Черновцах в помещении восточноевропейской унии руководители течения предупреждают своих прихожан, что если кто-нибудь будет общаться с адвентистами, или же осмелится посетить Церковь Адвентистов Седьмого Дня, которую они оклеветали дважды Вавилоном, то человек тут же будет исключен.

Церковь Адвентистов Седьмого Дня согласно библейского пророчества из Откр. 12:17 имела возможность официально зарегистрироваться после окончания папского 1260-летнего средневекового владычества. Иисус Христос во второй раз придет за адвентистами (Евр. 9:28). Реформу нужно делать в Церкви, а не становится в оппозицию к народу Божьему.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   РаскольникиРеформационное ДвижениеРеформисты


Читайте также: 

Алкоголь загрожує національній безпеці України


Десять Заповедей Божьих - неизменный вечный стандарт истины


Сетевой маркетинг: иллюзия и идолопоклонство


Прокуроры требуют убрать с территории российских школ сауны и алкоголь


Основы религиозного нейтралитета




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История