Актуально:

Американский суд защитил адвентиста, уволенного за соблюдение субботы


Апелляционный суд США пятого округа на прошлой неделе вынес решение в пользу водителя автобуса, который был уволен с работы за соблюдение четвертой заповеди Божьей. Суд единогласным решением удовлетворил просьбу водителя, чтобы не работать в пятницу вечером. Адвентисты соблюдают библейскую субботу от заката солнца в пятницу до заката солнца в субботу.

Водитель школьного автобуса в американском штате Луизиана, который является христианином адвентистом седьмого дня, отстоял свое право в федеральном апелляционном суде, чтобы прекратить дискриминацию на рабочем месте за соблюдение субботы. Федеральный закон о труде в Соединенных Штатах предусматривает, что работодатель должен сделать "разумные приспособления для религиозных обрядов своих сотрудников, что они не испытывали трудностей".

Пятый округ, один из 13 американских федеральных апелляционных судов, расположен в Новом Орлеане и обладает юрисдикцией для штатов Луизиана, Миссисипи и Техас. Тодд МакФарланд, который выступает в качестве помощника главного юрисконсульта всемирной штаб-квартиры Церкви адвентистов седьмого дня, регулярно помогает с дискриминацией на рабочих местах в отношении соблюдении субботы.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   АдвентистыСоблюдение СубботыСудСшаЧетвертая Заповедь


Читайте также: 

12 мая адвентисты провели ночь бдения


Можно ли доверять Библии?


Патриарх Кирилл о еженедельном субботнем покое


Ватикан оправдывает инквизицию


Католическим священникам надоел целибат




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История