Актуально:

В Батл-Крике состоялся саммит Церкви адвентистов


На этой неделе состоялся саммит всемирной Церкви адвентистов седьмого в Батл-Крике, США. Высшее церковное руководство обратило внимание на комплексный подход в вопросе здоровья, предусматривающий объединение физических и духовных компонентов.

Марк Финли, специальный помощник всемирной Церкви адвентистов седьмого дня по евангелизации, настоятельно призвал делегатов пересмотреть приоритеты и напомнил весть о здоровье. Сто пятьдесят лет тому назад Елена Уайт заявила о радикальных на то время принципах здоровья — не курить, делать физические упражнения, отказаться от свинины. "Мы делали это в течение 150 лет. Это в нашей ДНК", — сказал Финли. "Но мы по-новому должны посмотреть на это".

Адвентистская весть о здоровье была провозглашена в XIX веке в тот период времени, когда кровопускание было общепринятой медицинской практикой, и стала основой современной глобальной системы здравоохранения. Сегодня адвентистам принадлежат около шестьсот больниц, клиник и диспансеров по всему миру, а также многие инновации в области здравоохранения. Одно из наиболее известных в мире адвентистских учреждений — медицинский центр университета Лома Линда в штате Калифорния, США.



По итогам проведенного саммита делегаты рассмотрели и приняли десять рекомендаций, которые включают в себя переориентацию на метод Христа, удовлетворяющий физические потребности прежде духовных, и нашли способы интегрировать эти методы в учебные программы и практики в созданных церковью учреждениях.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   АдвентистыБатл-КрикЗдоровьеСаммит


Читайте также: 

Глава администрации США не работает по субботам


Иран подготовил для Израиля 150 тысяч ракет


Христианский взгляд на деятельность Ванги


В Ватикане жертвы священников-педофилов устроили пикет


Facebook заключит с властями США договор о конфиденциальности данных




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История