Актуально:

Адвентистский университет помогает правительству Замбии в подготовке учителей


Посол Замбии в Соединенных Штатах Америки Палан Мулонда высоко оценил гуманитарную деятельность Церкви адвентистов седьмого дня Церкви в сфере образования. Об этом он заявил в ходе своего визита в штаб-квартиру Церкви на этой неделе.

Палан сообщил о том, что его правительство обратилось с просьбой к руководству адвентистского университета "Русангу" оказать помощь в профессиональной подготовке учителей государственных школ. Визит в штаб-квартиру Церкви стал первым с момента его назначения в Вашингтоне в декабре. Он также служит в качестве посла своей страны в нескольких странах центральной Америки.

В Замбии восемьсот тысяч верующих Церкви адвентистов седьмого дня. Около пятнадцати процентов сенаторов адвентисты, включая исполнительного директора парламента. Палан Мулонда также по вероисповеданию является адвентистом.

Церковь пережила огромный рост в последние десятилетия. В 1972 году в стране насчитывалось всего двадцать тысяч адвентистов. Сегодня примерно сорок пять тысяч человек ежегодно присоединяются к Церкви. Палан считает, что людей более всего привлекает в адвентистах последовательность.

Руководитель всемирной Церкви адвентистов седьмого дня Тэд Вильсон высоко оценил работу посла за помощь в поддержании мира в регионе. "Мы принципиально не вмешиваемся в политику, но стараемся активно помогать развитию общества", — подчеркнул глава Церкви.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   АдвентистыЗамбияПалан МулондаСшаТэд Вильсон


Читайте также: 

Глава администрации США не работает по субботам


Иран подготовил для Израиля 150 тысяч ракет


Христианский взгляд на деятельность Ванги


В Ватикане жертвы священников-педофилов устроили пикет


Facebook заключит с властями США договор о конфиденциальности данных




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История