Актуально:

Адвентисты в Аргентине решили массово стать донорами


Необычная акция, прошедшая в минувшее воскресенье в одном из парков Буэнос-Айреса, особенно привлекла молодых аргентинцев. Уже в 8 утра здесь все было готово: специальные палатки, медицинские работники, регистрационные столы и камеры охлаждения. Тысячи молодых аргентинцев пришли в один из столичных парков сдавать кровь.

Более 1800 человек пришли сдавать кровь, приняв, таким образом, участие в начавшейся программе "Жизнь за жизни", которая продлится до 14 июня, когда отмечается День добровольного донора крови. Все желающие смогли в воскресенье подойти к специальным палаткам, где медицинский персонал оценивал состояние здоровья доноров и принимал кровь.

Еще 4,5 тыс. человек пришли на эту акцию, чтобы узнать больше информации о движении донорства, послушать лекции и посмотреть фильмы, а также принять участие в развлекательной программе.

По окончании приема крови 3 тыс. 200 человек, среди которых были как организаторы акции, так и сами доноры, надели красные майки в знак солидарности и собрались в форме капли крови, сделав таким образом самую большую в мире символическую "человеческую каплю".

Большинство опрошенных сходились во мнении: "Сегодня кровь нужна другому человеку - завтра она может понадобиться мне".

Инициатива этой акции, начавшейся в день католической Пасхи, исходила от молодежи Церкви Адвентистов Седьмого Дня. К ней присоединилось министерство здравоохранения южноамериканской страны, а также многочисленные клиники столицы и провинции Буэнос-Айрес.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   АдвентистыАргентинаБуэнос-АйресДоноры


Читайте также: 

Ученые выяснили, что происходит во время смерти


Медики доказали: Кофе ведет себя как наркотик


Влияние пищи на человека


Вегетарианство - наилучший рацион для человека


Гомеопатия – узаконенное шарлатанство




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История