Актуально:

Христианские волонтеры в Луганске провели День добрых дел


Адвентисты седьмого дня города Луганска отметили Всемирный день добрых дел, который празднуется 25 марта, благотворительной акцией, вызвав интерес СМИ. Об этом "Параллель-медиа" сообщили в луганском отделении Церкви адвентистов седьмого дня в Украине.

Для верующих это мероприятие не стало исключением из правил, т.к. с декабря прошлого года они каждый понедельник кормят бездомных в двух точках города. В другие дни в акциях также участвуют представители различных религиозных и общественных организаций города и области, а координирует эту работу Луганский городской центр реинтеграции бездомных граждан.

Как подчеркивает Александр Рыбалкин, заведующий отделением социальной реинтеграции центра: "Наша главная цель — не просто кормить, а по возможности вернуть лиц, не имеющих определенного места жительства, в общество".

В День добрых дел обездоленные луганчане, пришедшие за порцией горячего борща, поведали о своей судьбе журналистам "Portall.TV": "Я живу, как говорится, между небом и землей"; "Я прошел Афганистан и Чернобыль и, думаю, что когда-то что-то заслужил".

Священнослужитель адвентистской церкви Олег Гниденко, руководивший акцией в этот день, в своем интервью пояснил причины, побуждающие христиан заниматься благотворительностью: "Мы бы хотели, чтобы по отношению к нам каждый день творили добро. Поэтому и мы должны каждый день творить добро ближним".

По словам верующих, они делают то, что в их силах, объединившись в инициативные группы. Средства на продукты и бензин для транспортировки жертвуют прихожане адвентистской церкви города, волонтеры из общин готовят качественную домашнюю пищу и помогают обслуживать нуждающихся.

По понедельникам микроавтобус подвозит 50 литров горячего борща, компот и хлебобулочные изделия к 12.00 на ул. Коцюбинского (район супермаркета "Абсолют"), а к 13.00 — на ул. 50-летия Образования СССР (район супермаркета «Фуршет»). За день удается накормить около пятидесяти человек.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   АдвентистыАкция МилосердияВсемирный День Добрых ДелЛуганскПраздник


Читайте также: 

Алкоголь загрожує національній безпеці України


Десять Заповедей Божьих - неизменный вечный стандарт истины


Сетевой маркетинг: иллюзия и идолопоклонство


Прокуроры требуют убрать с территории российских школ сауны и алкоголь


Основы религиозного нейтралитета




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История