Актуально:

Свидетели Иеговы легко объединятся с католиками


Анализируя трактовку будущих событий в Римско-Католической Церкви и религиозной организации Свидетелей Иеговы можно с уверенностью сказать, что свидетели сторожевой башни с легкостью примкнут к католикам в Новом мировом порядке. Бруклин настолько далеко отошел от библейской истины в принципиальных вопросах, что на сегодня он намного ближе к Ватикану, чем к Богу.

Что же объединяет эти две конфессии, имеющие последователей почти во всех уголках земного шара? Библия сообщает о том, что до Второго пришествия Христа ситуация в мире будет ухудшаться, а Ватикан уже на протяжении долгого времени распространяет ересь о грядущей процветающей христианской эре. Данная идея близка и свидетелям, которые ждут поселиться в существующих домах и квартирах, чтобы зажить долго и счастливо.

Примечательно, что ни католики, ни свидетели не проповедуют о реальном возвращении Христа. Ни в костелах, ни в залах царства не напоминают прихожанам об этом грандиозном событии будущего. Свидетели при встречах говорят о 1914 годе, в который якобы состоялось пришествие, а католики предпочитают не поднимать эту тему, считая ее делом далекого будущего. Святому Престолу намного выгоднее пришествие папы, который смог бы вернуть мировое господство Римско-Католической Церкви. Обе конфессии ошибаются, не зная Писания.

Католикам следовало бы вспомнить слова Христа о том, что накануне Его славного возвращения моральный облик мира будет таков же, как и во дни Ноя перед потопом. Ни о каком реванше добра без вмешательства Бога, чем фактически станет Второе пришествие, не идет речь в эсхатологических пророчествах Библии. А свидетелям нужно указать на состояние планеты в момент возвращения Господа, показанное в видении Иоанну Богослову, а именно — огромной силы землетрясение, после которого ни о каких домах или квартирах и речи не может быть.

В тринадцатой главе Откровения объединяющим фактором в Новом мировом порядке названо начертание зверя, которое будет навязано всем людям под страхом экономического эмбарго. Знамение Божье согласно Иез. 20:20 — это празднование субботы, поэтому когда говорим о начертании зверя, то речь идет о праздновании воскресенья, которое Римско-Католическая Церковь считает знамением своей власти. Стоит отметить тот факт, что свидетели сторожевой башни категорически отказались от четвертой заповеди Божьей, поэтому беззаконное предложение католиков их вполне устроит.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   БруклинВатиканКатоликиСвидетели ИеговыЭкуменизм


Читайте также: 

Алкоголь загрожує національній безпеці України


Десять Заповедей Божьих - неизменный вечный стандарт истины


Сетевой маркетинг: иллюзия и идолопоклонство


Прокуроры требуют убрать с территории российских школ сауны и алкоголь


Основы религиозного нейтралитета




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История