Актуально:

Дихлорацетат уничтожает раковые клетки


Ученые из канадского университета Альберты в Эдмонтоне вылечили рак, используя в процессе лечения несложный лекарственный препарат дихлорацетат (dichloroacetate), который применяют для лечения нарушений обмена веществ.

Дихлорацетат не требует патента, так что все могут использовать его повсеместно и дёшево, а не использовать дорогостоящие препараты от рака, которые создаются крупными фармацевтическими компаниями.

Канадские учёные проверили дихлорацетат на клетках человека; препарат убил раковые клетки лёгких, молочной железы и мозга, но не затронул здоровые. Препарат был протестирован на крысах с тяжёлыми формами опухолей; их раковые клетки сократились, когда их стали поить водой с добавлением дихлорацетата.

В человеческом теле существуют естественные противораковые клетки, митохондрии, но чтобы они начали действовать, их надо "подтолкнуть". Учёные привыкли думать, что клетки митохондрии повреждены, и следовательно неэффективны против рака. Поэтому вместо них они сосредоточились на гликолизе, который менее эффективен и более опустошителен для организма. В борьбе с раком производители сделали ставку на метод гликолиза. Однако метод использования дихлорацетата полагается на митохондрии; препарат "пробуждает" клетки, которые начинают бороться с раковыми клетками.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   ДихлорацетатКанадаОнкологияРакУниверситет АльбертыУченыеЭдмонтон


Читайте также: 

Ученые выяснили, что происходит во время смерти


Медики доказали: Кофе ведет себя как наркотик


Влияние пищи на человека


Вегетарианство - наилучший рацион для человека


Гомеопатия – узаконенное шарлатанство




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История