Актуально:

Большинство декларируемых христиан верят в спиритизм


Богословский анализ доктрин в христианских деноминациях свидетельствует о том, что подавляющее большинство людей, считающих себя христианами, предпочитают спиритизм библейскому учению состояния после смерти. В чем причина такой позиции?

Библия учит, что при воскресении тело возвращается к жизни. Другими словами, библейское воскресение — это физическое (телесное) воскресение. Данная истина становится еще более очевидной, когда мы вспомним, что после воскресения Христа Его гробница оказалась пустой. Мертвое тело не осталось в пещере. Несомненность Его воскресения является гарантией нашего воскресения.

Ключ к бессмертию — это не великое научное открытие. Сила смерти уже была побеждена смертью и воскресением Христа (Рим. 6:9). Основываясь на этом, Он может даровать бессмертие тем, кто отождествляется с Его смертью и воскресением через крещение (Рим. 6:3,4). Библия ясно свидетельствует, что дар бессмертия верующий получит не после своей смерти, а при Втором пришествии Иисуса, "при последней трубе" (1 Кор. 15:51–54).

Доверяющие Библии христиане верят именно так. А те, кому ближе заимствованная с язычества традиция спиритизма, избрали суеверие, не имеющее никакого библейского основания.

А как же бессмертие души? Разве человек не владеет бессмертием? Внимательное изучение Библии открывает, что человек не имеет автономной бессмертной души. Подтверждение этому находим в Быт. 3:22-24. “И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни”. Бог не позволил уже согрешившему человеку иметь доступ к древу жизни, дабы не увековечить грех. Возникает логический вопрос – кто из людей преодолел охрану Херувима и вкусил от древа жизни?



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   Бессмертие ДушиВторое Пришествие ХристаЕсть Ли Жизнь После СмертиСпиритизмХристиане


Читайте также: 

Алкоголь загрожує національній безпеці України


Десять Заповедей Божьих - неизменный вечный стандарт истины


Сетевой маркетинг: иллюзия и идолопоклонство


Прокуроры требуют убрать с территории российских школ сауны и алкоголь


Основы религиозного нейтралитета




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История