Актуально:

Обманщики оказались баптистами


Сегодня при посещении больницы на книжной полке в коридоре заметил книгу со странным названием "Обманщики". Заинтересовало, взял с собой, чтобы прочесть. Оказывается, в этой брошюре двое баптистских лириков Джош Макдауэлл и Дон Стюарт чернят всех небаптистов.

Мишенью баптистов стали мормоны, свидетели Иеговы, христианская наука, христианская школа единства, церковь единения "мунисты", унитарианско-универсалистская церковь, международный путь, трансцендентальная медитация, харе кришна, церковь наукологии, общество развития своих способностей, культы нового времени, теософия, форум или обучающие семинары Эрхарда, церковь всеобщая и торжествующая, религиозная наука, всемирная церковь Бога, и, к удивлению, адвентисты седьмого дня.

Джош с Доном так увлеклись своим трудом, что не сумели отделить, или же не хотели, последователей настоящих культов от доверяющих Библии христиан адвентистов седьмого дня, которые верят в Бога Отца, Сына и Святого Духа и соблюдают все десять заповедей Божьих.

Беглый анализ баптистской деноминации свидетельствует о том, что в богословии этой организации есть серьезные разногласия с учением Христа и апостолов. К примеру, баптисты проповедуют дешевую благодать, закрывая глаза на беззакония прихожан. Фактически они обманывают людей, ведь в конечном результате баптисты не попадут в Царствие Божье через нераскаянные грехи.

Баптисты употребляют в пищу ящериц, грызунов, свиней, змей вопреки ясному Божьему постановлению о чистой и нечистой пище в 11 главе Левит и наставлению апостола Павла в 1 Тим. 4:4,5.

Баптисты верят в спиритизм, отказываясь признать библейское учение о воскресении в момент Второго пришествия Христа (1 Фес. 4:16-18).

Учитывая все вышесказанное можно только посоветовать Джошу и Дону мудрости от Бога сначала вынуть колоду из своего глаза, а потом уже взяться за сучок в чужом глазу.

Тарас Юрченко

P.S. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   БаптистыВсемирная Церковь БогаДжош МакдауэллДон СтюартЕвангельские Христиане БаптистыЕхбКульты Нового ВремениМеждународный ПутьМормоныОбманщикиОбучающие Семинары ЭрхардаОбщество Развития Своих СпособностейРелигиозная НаукаСвидетели ИеговыТеософияТрансцендентальная МедитацияУнитарианско-Универсалистская ЦерковьФорумХаре КришнаХристианская НаукаХристианская Школа ЕдинстваЦерковь Всеобщая И ТоржествующаяЦерковь Единения МунистыЦерковь Наукологии


Читайте также: 

Алкоголь загрожує національній безпеці України


Десять Заповедей Божьих - неизменный вечный стандарт истины


Сетевой маркетинг: иллюзия и идолопоклонство


Прокуроры требуют убрать с территории российских школ сауны и алкоголь


Основы религиозного нейтралитета




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История