Актуально:

Ученые Японии и США сделали прорыв в лечении рака


Несколько японских и американских ученых изобрели новую технологию лечения рака, позволяющую определять раковые клетки в крови на ранней стадии, а также консервировать их для постановки диагноза и раскрытия механизмов распространения рака в организме.

Как сообщается в пресс-релизе японского института физико-химических исследований (RIKEN Advanced Science Institute), новое наноустройство создаст альтернативу болезненной процедуре биопсии, используемой в настоящее время для диагностики метастатического рака (рака с метастазами).

Данное устройство позволит врачам определять опухолевые клетки, которые циркулируют в крови пациента, задолго до того момента, когда они колонизируют внутренние органы. Прибор поможет исследователям сохранять клетки опухоли для дальнейшего изучения.

Главное отличие устройства от подобных приборов, определяющих раковые клетки в крови, в том, что оно позволяет вычленить клетки опухоли и сохранить их жизнеспособными, благодаря работе особых полимерных "щеток", притягивающих нужные клетки при температуре 37 градусов Цельсия выше нуля, а выпускающих их при снижении температуры до 4 градусов.

В процессе исследования кровь пациента пропускается через прибор как через фильтр, притягивающий нужные клетки. Авторы отмечают, что эта уникальная технология дает большие возможности для исследования опухолевых клеток и постановки диагноза.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   Онкологические ЗаболеванияРакСшаУченыеЯпония


Читайте также: 

Ученые выяснили, что происходит во время смерти


Медики доказали: Кофе ведет себя как наркотик


Влияние пищи на человека


Вегетарианство - наилучший рацион для человека


Гомеопатия – узаконенное шарлатанство




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История