Актуально:

Папа Римский и апостол Павел – поразительный контраст


Приезд папы римского в любую страну мира обязательно сопровождается колоссальными почестями. К нему обращаются "ваше святейшество", целуют руку а часто и вовсе преклоняются, отдавая честь, как Богу. А как позволяли относится к себе апостолы Христа?

В Деяниях апостолов находим историю о том, что в Листре жрец Зевса задумал принести жертвоприношение апостолам Павлу и Варнаве после совершенного ими чуда. Реакция апостолов довольно таки поучительна для верхушки Ватикана: "Мужи! что вы это делаете? И мы – подобные вам человеки, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них. И, говоря сие, они едва убедили народ не приносить им жертвы и идти каждому домой" (Деян. 14:15,18).

Целовали ли апостолам руки? Нет. Преклонялись ли пред ними? Тоже нет. Обращались ли к ним "ваше святейшество"? Однозначно нет. Апостолы Христа являли миру пример святости и смирения и никогда не принимали почестей, которые принадлежат исключительно Богу.

Удивляет еще тот факт, что в католичестве не учат совершать обряд ногоомовения среди всех верующих, как заповедал Иисус Христос в Евангелии от Иоанна 13:14: "Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу", а только лишь папа римский один раз в год омывает ноги кардиналам. На кого он метит? Действительно, есть Христос, но есть и антихрист, копирующий Христа.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   Апостол ПавелБенедикт XviБиблияВатиканДеяния АпостоловЕвангелие От ИоаннаИисус ХристосКатоликиКатолицизмКатоличествоНовостиНогоомовениеПапа РимскийРелигияРимско-Католическая Церковь


Читайте также: 

12 мая адвентисты провели ночь бдения


Можно ли доверять Библии?


Патриарх Кирилл о еженедельном субботнем покое


Ватикан оправдывает инквизицию


Католическим священникам надоел целибат




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История