Актуально:

Ивано-Франковский облсовет инициировал встречу студентов с адвентистами


В Ивано-Франковском лицее для особо одаренных детей по инициативе областного совета состоялась встреча Лидии Нейкурс, семейного консультанта и руководителя отдела семейного служения в Церкви Адвентистов седьмого дня, с учащимися.

Преподавательский состав заинтересован в том, чтобы дать подросткам правильные представления о семейных взаимоотношениях, и для этой цели пригласили христианского специалиста, предварительно проанализировав материалы по семейным взаимоотношениям на личном сайте Л.Д. Нейкурс, и предложили священнослужителю Адвентистской Церкви организовать такую встречу.

Лекция началась с вопроса: кто из вас знает, или думает, что он будет главой семьи? Из ста пятидесяти человек, половина из которых были девочки, они-то и сразу очень активно подняли руки, и только пять мальчиков сделало то же самое. Это был повод поговорить о том, что такое семья, и какая ответственность мальчика вырасти настоящим мужчиной и взять на себя ответственность главы семьи. О роли женщин и мужчин в увлекательной форме проходила лекция. Учащиеся слушали внимательно, но особенно внимательно слушали лекции сами преподаватели.

Представители областного совета с членами своих семей на следующее утро были на утреннем субботнем богослужении в церкви и услышали проповедь-семинар на тему: "Отцы и дети", раскрывающую взаимоотношения между молодыми семьями и родительскими семьями. После служения депутаты пригласили Лидию Нейкурс на заседание комитета, чтобы составить новые программы по укреплению семьи для проведения в их городе. "Помогите нам спасти семьи! Нигде в интернете мы не нашли лучшего материала, чем тот, что предлагается на сайте Адвентистской Церкви", - подчеркнули депутаты.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   АдвентистыДепутатыЗдоровьеИвано-ФранковскЛидия НейкурсОбластной Совет


Читайте также: 

Алкоголь загрожує національній безпеці України


Десять Заповедей Божьих - неизменный вечный стандарт истины


Сетевой маркетинг: иллюзия и идолопоклонство


Прокуроры требуют убрать с территории российских школ сауны и алкоголь


Основы религиозного нейтралитета




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История