Актуально:

В Киеве врачи адвентисты провели акцию против диабета


В Киеве два ноябрьских воскресенья подряд были проведены социальные акции, приуроченные к всемирному Дню борьбы с диабетом, отмечаемому 14 ноября. Мероприятие проходило в помещении Церкви Адвентистов седьмого дня на Подоле.

Встречи, вход на которое был свободным, собрали не менее двухсот человек. Квалифицированный врач-эндокринолог читал лекции. Было отмечено, что официальная медицина и адвентистская весть о здоровье совпадают в отношении методов профилактики диабета. Очень важным является сбалансированное питание с низким количеством животных жиров и рафинированных углеводов, а также активные физические упражнения.

Все желающие могли измерить уровень сахара в крови и выявить риск развития заболевания. Примечательно, что у большинства верующих Церкви Адвентистов, преимуществом которой является здоровый образ жизни, уровень сахара был в пределах нормы. Лицам с выявленными рисками развития сахарного диабета дополнительно проводились измерения уровня холестерина в крови, УЗИ щитовидной железы и ЭКГ сердца. На все вопросы, касающиеся состояния здоровья, квалифицированно отвечали приглашенные специалисты — семейный врач и врач-эндокринолог.

Руководитель отдела здоровья Киевской конференции Церкви Адвентистов седьмого дня Галина Тырина работает в комиссии по профилактике заболеваний и здоровому образу жизни в Общественном Совете при Министерстве здравоохранения Украины (МЗУ). В результате сотрудничества с государственными и общественными организациями у адвентистких волонтеров сложились добрые дружеские отношения с лучшими специалистами здравоохранения.

Общественный совет МЗУ собирается проводить подобные акции на постоянной основе раз в квартал, также планируется открытие клубов диабетика и гипертоника для лиц с выявленными рисками заболевания. Данные проекты будут реализованы в рамках клуба здоровья Духовного центра на Подоле.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   АдвентистыАкцияДиабетКиевМинздрав


Читайте также: 

Ученые выяснили, что происходит во время смерти


Медики доказали: Кофе ведет себя как наркотик


Влияние пищи на человека


Вегетарианство - наилучший рацион для человека


Гомеопатия – узаконенное шарлатанство




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История