Актуально:

В Москве состоялось совещание руководителей адвентистской Церкви


30 октября в Москве началось совещание руководителей Церкви Адвентистов Седьмого Дня Евро-Азиатского Дивизиона под девизом "Возрождение и христианская жизнь". Мероприятие проходит в помещении духовного центра дивизиона.

Особенным благословением годичного совещания Евро-Азиатского Дивизиона стал приезд главы всемирной Церкви пастора Теда Вильсона с супругой Нэнси. Специальными гостями стали заместитель секретаря Генеральной Конференции Августин Галисиа и заместитель казначея Джордж Эквакхе. Среди приглашенных участников администраторы и директора отделов дивизиона, руководители унионов, учреждений и институтов Церкви, президенты конференций и миссий, представители от пасторов и рядовых членов Церкви.

Тед Вильсон сообщил присутствующим радостную новость о том, что через десять дней всемирно известный евангелист Марк Финли приезжает в Москву и проведет евангельские встречи, как и двадцать лет назад, что станет большим благословением для христиан города Москвы.

Олег Гончаров, директор Отдела общественных связей и религиозной свободы поделился опытом, как научить верующих принципам взаимоотношения с общественными и религиозными организациями, необходимыми для представления жизни Церкви в обществе. Он упомянул о том, что адвентисты заключили контракт с юристами Славянского правового центра, и они готовы оказывать услуги в вопросах защиты свободы совести.

Надежда Иванова, директор отдела здоровья, рассказала о проведении медико-миссионерских школ, открытии кабинетов здоровья, работе в санаториях, выставках здоровья. Отдел Здоровья заинтересован в том, чтобы в каждой общине широко использовался метод Христа, и члены церкви могли придерживаться в вопросах здоровья золотой середины, чтобы весть о здоровье не разъединяла, но объединяла Церковь.

Наталья Козакова, директор музыкального служения, напомнила о необходимости отметить 85-летие сборника "Псалмы Сиона", переиздать их вновь, вернуть в общины, чтобы они стали частью богослужений.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   МоскваТед ВильсонЦерковь Адвентистов Седьмого Дня


Читайте также: 

12 мая адвентисты провели ночь бдения


Можно ли доверять Библии?


Патриарх Кирилл о еженедельном субботнем покое


Ватикан оправдывает инквизицию


Католическим священникам надоел целибат




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История