Актуально:

Андрей Пальчевский, ведущий ток-шоу "Про життя", призвал к чтению Библии


Сегодня в очередном ток-шоу обсуждался вопрос финансовой пирамиды "Кингс Кэпитэл", которая отобрала у вкладчиков более ста миллионов долларов. Одним из трагических последствий финансовых махинаций стал факт суицида пятерых участников, потерявших свои вложения. Какие же мотивы толкнули людей отдать свои кровные религиозным мошенникам?

Компания "Кингс Кэпитэл" тесно связана с именем харизматического лидера Сандея Аделаджи. Но вот уже на протяжении полтора года правоохранительные органы не могут доказать причастность пастора к одной из самых крупных афер на Украине. В студию были приглашены как сторонники Сандея, так и обманутые вкладчики.

В начале программы киевлянка Людмила Ярмоленко поделилась горьким опытом сотрудничества с "Посольством Божьим", после чего она с двумя детьми осталась на улице. Она хотела расширить жилплощадь, чтобы мама и дети жили лучше. Когда обман стал очевидным, мама Людмилы наложила на себя руки. "Кто не дает на фонд, тот несерьезный. Он нам не доказал, что он брат, он нам не доказал, что это братство", - меркантильный комментарий Сандея Аделаджи взбудоражил присутствующую публику и вызвал всеобщее негодование.

Особенно удивил рассказ потерпевшей, пожертвовавшей посольству более ста тысяч долларов. Иван Боднарук, представитель потерпевших от финансовых афер, рассказал присутствующих о так называемом клубе "Тысячи миллионеров": "Это одна из афер. Все христиане, которые якобы занимаются бизнесом, должны были и подписали завет служения Богу финансами, что они обязуются девяносто процентов отдать денег Сандею Аделадже из тех денег, которые есть. Людей заставляли подписать именно такой документ в клубе".

Почему люди доверяли Сандею? Психолог указал на факт гипноза во время сеанса общей глоссолалии. Священники, теологи, а также независимые исследователи усматривают в состоянии, известном обществу под названием ледяевщина, признаки одержимости. Все пришли к единому решению, что глоссолалия лишает человека здравого смысла.

Андрей Пальчевский в конце подвел итог программы. Он посоветовал присутствующим участникам и телезрителям не искать ответов на духовные вопросы у людей, а читать Священное Писание.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   Андрей ПальчевскийГлоссолалияКингс КэпитэлПро ЖиттяСандей АделаджаТок-ШоуХаризматы


Читайте также: 

Глава администрации США не работает по субботам


Иран подготовил для Израиля 150 тысяч ракет


Христианский взгляд на деятельность Ванги


В Ватикане жертвы священников-педофилов устроили пикет


Facebook заключит с властями США договор о конфиденциальности данных




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История