Актуально:

Праздник жатвы — традиционный день благодарения


В октябре согласно древней традиции в церквях проходят торжественные субботние богослужения, посвященные празднику жатвы, во время которых возносятся особенные благодарственные молитвы Богу за собранный урожай.

Практика проводить день благодарения настолько закрепилась в обществе, что в некоторых странах, как к примеру в США, этот день стал национальным праздником. В постсоветских странах парламентарии еще не пришли к такому решению, но в обществе праздник жатвы является одним из самых любимых праздников года.

Стоит только взглянуть на обильные Божьи благословения, как сердце наполняется радостью и благодарением за все Божьи дары. К примеру, этим летом на Украине Бог даровал настолько теплую погоду, что в западных областях Украины можно спокойно было выращивать арбузы. Вкус арбуза без химикатов настолько радовал местное население, что исчезло всякое желание покупать на рынке привезенные с Херсона травленные плоды-гиганты.

В церквях праздник жатвы — это возможность христианской молодежи проявить свои таланты в песнях, сценках, стихах. Особенное выступление имеют дети с театрализованной тематической программой. Торжественное собрание традиционно посещает большое количество верующих, которым в конце раздают калач с медом, как символ Божьего благословения.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   День БлагодаренияПраздник ЖатвыСубботнее БогослужениеТоржественная ПрограммаЦерковь


Читайте также: 

12 мая адвентисты провели ночь бдения


Можно ли доверять Библии?


Патриарх Кирилл о еженедельном субботнем покое


Ватикан оправдывает инквизицию


Католическим священникам надоел целибат




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История