Актуально:

Украине стоит запретить алкоголь по примеру Чехии


16 сентября. BIBLEPRAVDA.COM - Чехия в пятницу запретила продажу алкогольных напитков. Украинским парламентариям стоит обратить внимание на решение чехов и последовать хорошему примеру наших соседей, чтобы поднять уровень морали нации и защитить ее от умышленной деградации.

Украинцы занимают пятое место в мире по употреблению алкоголя на душу населения. Однако по силе воздействия алкоголя на сознание и уровень смертности от спиртного Россия и Украина не имеют равных в мире. Согласно данным исследования Всемирной организации здравоохранения, в рейтинге потребления алкоголя несовершеннолетними занимает первое место в мире.

Фактически выпивать спиртные напитки у нас начинают в возрасте 10-13 лет. Поэтому неудивительно, что, по статистике Министерства здравоохранения, 60% детских отравлений вызваны именно алкоголем. При таком положении дел украинцы в ближайшем будущем рискуют стать чуть ли не самой пьяной нацией на планете.

Вино, пиво и другие алкогольные напитки ассоциируются в сознании многих людей с памятными событиями, радостными датами, праздниками и важными деловыми переговорами. Алкоголь стал не только социально допустимым, но и "обязательным" при определенных обстоятельствах. К сожалению, существует также другая сторона алкоголя, на которую продавцы принципиально не хотят указывать своим клиентам.

Что же это за проблема? В результате многих исследований ученые пришли к выводу, что химический состав алкоголя воспринимается человеческим организмом не как пища, а как токсичное вещество. Алкоголь всасывается в желудке и в течение нескольких минут переносится с кровью в мозг, легкие, почки и к сердцу. Особенно страдает печень, которая вынуждена тратить несколько часов на переработку этого вещества. При постоянном или длительном действия алкоголя на организм внутренние органы разрушаются, и соответственно человек страдает от многих заболеваний.

Алкоголь, как и любое другое психотропное вещество, сказывается на способности человека принимать решения. Под его воздействием люди делают жестокие бессмысленные преступления.

К сожалению негативный эффект алкоголя влияет не только на пьющего человека. Обществу приходится платить за него высокую цену. Более половины всех ДТП и происшествий на производстве связаны с употреблением алкоголя.

В семьях алкоголиков жена (часто в последнее время и муж), а особенно дети становятся жертвами словесных или физических оскорблений. Причиной разводов в многих семьях является все тот же алкоголь, который приводит к бессмысленным поступкам и аморальному поведению.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   АлкогольУкраинаЧехия


Читайте также: 

Глава администрации США не работает по субботам


Иран подготовил для Израиля 150 тысяч ракет


Христианский взгляд на деятельность Ванги


В Ватикане жертвы священников-педофилов устроили пикет


Facebook заключит с властями США договор о конфиденциальности данных




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История