Актуально:

Новый старт — революционный подход к вопросу здоровья


14 сентября. BIBLEPRAVDA.COM - Специалисты калифорнийского медицинского университета Лома-Линда предложили совершенно новый подход к профилактике заболеваний. Название проекта "Новый старт" предусматривает объединение физического и духовного здоровья человека.

В английском варианте "Новый старт" - NEW START. Восемь букв как раз совпали с восьми принципами здоровья: питание, упражнения, вода, солнечный свет, воздух, отдых, воздержание, вера в Бога. Семь принципов давно используются врачами во всем мире для лечения и профилактики, а восьмой принцип - это новшество в сфере медицины.

Врачи подметили, что очень часто существует связь между внутренним миром и физическим состоянием больного. Чувство вины, депрессия, отсутствие цели в жизни, разочарования приводят к ослаблению жизнеспособности органов. Чтобы помочь такому больному, прежде всего нужно указать ему на источник восстановления духовного равновесия, то есть на чтение Библии, исповедание совершенных грехов и постоянство в молитве.

Врачебная практика подтверждает тот факт, что когда люди обращаются к Богу в молитве и начинают читать Библию, восстановление здоровья происходит значительно быстрее, чем у атеистов.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   New StartЗдоровьеКалифорнияЛома-ЛиндаНовый СтартСша


Читайте также: 

Ученые выяснили, что происходит во время смерти


Медики доказали: Кофе ведет себя как наркотик


Влияние пищи на человека


Вегетарианство - наилучший рацион для человека


Гомеопатия – узаконенное шарлатанство




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История