Актуально:

Назаряне хотят вернуться к Закону Божьему


12 сентября. BIBLEPRAVDA.COM - В последнее время назаряне выражают желание вернуться к истокам веры христианской и восстановить в своих догмах уважительное отношение к Закону Божьему, попранному некогда их предками.

По свидетельству назарян из сел Глыбоцкого района Черновицкой области, их серьезно смущает пренебрежительное отношение к заповедям Божьим. Декларируя свои убеждения только на Библии, служители назарянских общин столкнулись с противоречием их учения с позицией Священного Писания.

Библия от Бытия до Откровения постоянно напоминает о том, что есть Богом данный Закон, исполняя который человек поступает праведно, а нарушение заповедей Божьих является грехом. Назаряне, внимательно исследующие Библию, пришли к выводу, что пора согласовать свою жизнь с Законом Божьим и прекратить совершать и проповедовать беззаконие.

Прислушаются ли служители к своим прихожанам - время покажет. Если этого не произойдет, то в ближайшее время следует ожидать серьезного оттока людей из назарянских общин.

Назаряне появивились в начале двадцатого века в Венгрии. В большом количестве эта группа верующих присутствуют в западных областях Украины, особенно на границе с Румынией.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   БиблияДесять ЗаповедейЗакон БожийМоральНазаряне


Читайте также: 

Глава администрации США не работает по субботам


Иран подготовил для Израиля 150 тысяч ракет


Христианский взгляд на деятельность Ванги


В Ватикане жертвы священников-педофилов устроили пикет


Facebook заключит с властями США договор о конфиденциальности данных




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История