Актуально:

Измена — единственная возможная причина развода


В Библии упомянуты только две причины прекращения брачных отношений — смерть одного из супругов и супружеская измена. Во всех остальных случаях развод является неправильным и греховным, за что инициатор развода даст отчет на суде Божьем.

Когда речь идет об измене, то в греческом оригинале текста Мф. 5:32 ("А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует") используется слово "порнео", обозначающее не просто единичный факт измены, а систематическое развратное поведение.

Почему это важно знать? Бывают случаи в жизни, когда один из супругов поддался искушению, но после совершенного греха искренне кается, понимая безумие своего поступка. В таких случаях ради сохранения семьи и благополучия детей есть смысл простить свою половинку. Но совсем другая ситуация, когда супруг или супруга полностью окунаются в разврат, не желая остановиться и вернуться к нормальной жизни.

По статистике наиболее распространенным аргументом расторжения брака является фраза "не сошлись характерами". На самом деле это не аргумент, потому что в браке сходятся две совсем разные личности, которым нужно проявлять терпение, и когда заканчивается терпение, переключатся на долготерпение. Влюбленность быстро проходит, а любовь нужно формировать, поддерживать и беречь. В Священном Писании есть золотое правило, исполняя которое можно превратить ваш семейный союз в уголок рая на земле: "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними" Мф. 7:12.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   БракЖенщиныИзменаМужчиныОтношенияПсихологияСемья


Читайте также: 

Алкоголь загрожує національній безпеці України


Десять Заповедей Божьих - неизменный вечный стандарт истины


Сетевой маркетинг: иллюзия и идолопоклонство


Прокуроры требуют убрать с территории российских школ сауны и алкоголь


Основы религиозного нейтралитета




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История