Актуально:

Что говорят звезды? Ваш гороскоп на сегодня


Еще до недавнего времени люди во всем мире с интересом наблюдали за гороскопом. Но как только появилась информация о существовании тринадцатого созвездия под названием "Змееносец", стало всем понятно, что звездные гороскопы были всего-навсего очередным удачным обманом общества.

Итак, могут ли звезды говорить нам что-нибудь? И кто придумал эту странную затею? История свидетельствует, что астрология берет начало в древнем Вавилоне. Подтверждает эту мысль и Библия: "Сойди и сядь на прах, девица, дочь Вавилона; сиди на земле: престола нет, дочь Халдеев, и вперед не будут называть тебя нежною и роскошною. Ты утомлена множеством советов твоих; пусть же выступят наблюдатели небес и звездочеты и предвещатели по новолуниям, и спасут тебя от того, что должно приключиться тебе" (Исаия 47:1,13).

Есть библейская история, которая разоблачает деятельность астрологов. Бог открыл в ночном видении монарху мощной Вавилонской империи Навуходоносору ход истории на много веков вперед. В исторических источниках это событие датируется 603 годом до н. е. А происходило все так: "За второго года царствования Навуходоносора приснился ему сон. И возмутился дух его, и сон удалился от него" (Дан. 2:1). Сам факт того, что сон забыт, был для вавилонян знаком: сон послан богами.

Царь приказал волшебникам, Халдеям, которые в то время были штатными работниками при царском дворе, рассказать ему сон и значение его. Вот какой ответ он получил от волшебников - прародителей современных астрологов и ясновидящих: "Нет на земле человека, который мог бы открыть это дело царю, и потому ни один великий и могущественный царь не требовал подобного ни от какого волшебника, гадателя и Халдея. Дело, которую царь спрашивает, тяжелая, и нет таких, что открыть его царю, кроме богов, обитание не с плотью "(Дан. 2:10,11). Бог преследовал мудрую цель, давая Навуходоносору этот сон, а затем допустил, чтобы он забыл отдельные детали. Господь таким образом хотел обнаружить ложность вавилонских мудрецов. Миф об их всемогуществе в один момент был разрушен.

Это все доказывает неоспоримую истину: как вавилонские халдеи, волшебники, обаятели, так и современные авторы астрологических гороскопов и надоедливые знахарки, "спасительницы"-целительницы, провидицы, гадалки, пророчицы могут только предполагать, а затем способствовать выполнению этих прогнозов, и не более.

Помните, что только Бог знает будущее. Хотя есть факты, что отдельные прогнозы астрологов сбываются, но это обычно происходит в жизни отдельных людей, которые в свое время отошли от Бога, обратившись к дьявольским прислужникам, таким образом избрав их руководство в своей жизни. Ужасно, не правда ли?

Вывод очевиден - для того, чтобы обрести счастье в жизни, нужно знать не то, что говорят звезды, а что говорит Бог в Священном Писании.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   АсторологияГороскоп


Читайте также: 

Алкоголь загрожує національній безпеці України


Десять Заповедей Божьих - неизменный вечный стандарт истины


Сетевой маркетинг: иллюзия и идолопоклонство


Прокуроры требуют убрать с территории российских школ сауны и алкоголь


Основы религиозного нейтралитета




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История