Актуально:

Сидячий образ жизни укорачивает жизнь человека


Американские ученые из Пеннингтонского биомедицинского центра в результате длительных исследований пришли к выводу, что только подвижный образ жизни может уберечь человека от болезней и продлить ему жизнь. В исследовании приняли участие около 170 тысяч человек, - сообщает Topnews.us.

Причём были выбраны люди разного возраста, национальности, с разными привычками и предпочтениями. В результате исследования ученые сделали достаточно категоричный вывод – буквально три-четыре часа лежания или сидения в день увеличивают вероятность преждевременной смерти на 46%.

Если проводить в неактивном положении хотя бы три часа в день, то в общей сложности срок человеческой жизни уменьшится на два года. Это утверждение справедливо даже для тех людей, которые ведут здоровый образ жизни и занимаются спортом, но при этом, минимум три часа в день проводят в сидячем положении.

Сейчас ученые из США рекомендуют всем, а в особенности офисным работникам, быть более подвижным и стараться, как можно меньше времени проводить в неактивном положении. К примеру, те же офисные работники, могут вести беседу по телефону стоя, а электронную почту заменить личным общением.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   ДолголетиеЗдоровый Образ ЖизниИсследованиеПродление Жизни


Читайте также: 

Алкоголь загрожує національній безпеці України


Десять Заповедей Божьих - неизменный вечный стандарт истины


Сетевой маркетинг: иллюзия и идолопоклонство


Прокуроры требуют убрать с территории российских школ сауны и алкоголь


Основы религиозного нейтралитета




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История