Актуально:

Скачок — мультимедийное устройство, которое позволяет рисовать, лепить и щипать


В Сан-Франциско стартовала работа над мультимедийным устройством, которое позволяет пользователю рисовать, лепить, и щипать объекты прямо на экране компьютера. Система, которая получила название «Скачок» имеет точность примерно до одной сотой миллиметра, что в 100 раз лучше, чем у всех известных аналогов, сообщает Livescience.com.

Разработчики утверждают, что «Скачок» способен распознавать индивидуальность каждого пальца по отдельности.На данный момент цена устройства на сайте производителя составляет 70$, что на половину меньше чем у популярного аналога Kinect, от компании Microsoft, розничная цена которого 150$.

Для подключения системы пользователь должен убедиться в наличии доступа к USB интерфейсу его Mac или PC. Далее сенсорами будут заданы границы 3D пространства, в котором пользователь будет взаимодействовать с системой руками и пальцами. Разработчики все еще ведут работу над увеличением объема пространства, доступного для взаимодействия с пользователем.

На веб-сайте производителя говорится, что система обрабатывает восемь кубических футов пространства, а в пресс-релизе было заявлено только про четыре кубических фута. Система имеет возможность в объединения в сеть, и создания большого пространства взаимодействия.

На видео показано как пользователи системы «Скачок» могут писать в воздухе пальцами и карандашами. Они смогут прокручивать и щипать объекты, как и на любом сенсорном устройстве, могут играть в видеоигру Fruit Ninja, и даже в шутеры от первого лица.

Разработчики заявляют, что с помощью системы «скачок» можно будет рисовать в 2-D, 3-D программах, манипулировать 3-D моделями, и подписывать электронные документы. По прогнозам, устройство найдет широкое использование среди хирургов, которые, смогут перелистывать документации, не снимая перчаток, и среди инженеров, которые будут иметь возможность работать с виртуальной глиной, идентичной настоящей.

На данный момент компания принимает предложения и заказы от людей, которые собираются использовать систему. Разработчики заявили, что в свободную продажу система поступит в зимний период.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   КомпьютерыМультимедийное УстройствоСкачокТехнологии


Читайте также: 

Кент Ховинд предложил 250 000 долларов за научное доказательство эволюции


Ученые поверили Библии


Евангелие от науки. Исследования ученых доказывают существование Создателя


Ученые разгадали тайну средневекового "черного мора"


NASA насчитало более миллиарда внеземных цивилизаций




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История